Когда идти к гинекологу после теста на беременность
Добрый день! Вчера 20.04 сделала два положительных теста на беременность. Теперь интересует вопрос, когда можно идти к гинекологу? Читала где-то, что рекомендуется идти после 4 недели задержки. Последняя менструация начиналась 23.03. Можно ли сначала сходить на прием к платному гинекологу? Нужны ли с собой результаты теста на ХГЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера!
Конечно можете сходить к платному, Вы можете сами выбирать, где Вы хотите наблюдаться.
С собой результаты теста на ХГЧ.
Сейчас желательно сдавать уровень ХГЧ в крови в одной и той же лаборатории с интервалом 48 часов.
При достижении 1000-15000 МЕ можно идти на УЗИ, раньше этой цифры беременность не увидит специалист УЗИ.
Так же советую начать приём витаминов для беременных.
Юлия Сергеевна, большое спасибо за информацию!