Ложно положительный тест на беременность
Здравствуйте! Периодически при задержке месячных, естественно делаю тесты на беременность, и иногда они положительные, полоски достаточно хорошо видные, но если делать тесты чаще, как увеличивается гормон ХГЧ, вторая полоска не ярчает, а постепенно сходит на нет, потом начинаются месячные, задержка может быть до двух недель, но это не часто, чаще месячные приходят вовремя. Такую картину наблюдаю несколько лет уже. Вот как и сейчас - задержка уже 7 дней. Тесты не понятные. С задержкой неделю уже весь должна вторая полоска быть как и первая по яркости. Видимо опять не беременна, что тогда это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на хгч, что бы точно понять есть ли беременность . Это либо реагенты на тестах , либо биохимические беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая картина может наблюдаться при биохимических беременностях . Биохимическая беременность начинается как обычная беременность с оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом, однако дальнейшее развитие вдруг быстро прерывается .
Может даже происходить имплантация в стенку матки, но через 1-2 дня беременность самопроизвольно прерывается.
Биохимическую беременность
могут обнаружить чаще всего женщины, которые активно планируют беременность, отслеживают овуляцию, следят пристально за циклом, перед каждой менструацией сдают кровь на хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае вам нужно сдавать кровь на ХГЧ, это может быть биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло А имплантация нет и начинается менструация
Принятый ответ
Здравствуйте, так может себя проявлять биохимическая беременность, вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, если он выше 5, повторить через 48 часов для оценки динамики прироста. Если начнется менструация лучше провести узи омт на 5-7 дмц ( если давно не проходили) для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте.
В норме при выполнении мочевых тестов вторая полоска всегда немного светлее первой-контрольной.
По фото у вас четко 2 полоски. Для точной диагностики беременности рекомендую сдать кровь на ХГЧ.