Боедеая полоска на тесте для беременности

Добрый день,вчера вечером сделала тест на беременность,появилась вторая полоска,но менее яркая,был 1 день задержки,сегодня повторила тест,также появилась вторая полоска,но ещё менее яркая,чем вчера.мц не стабилен,отследить овуляцию не могу.знаю,что нужно сдать кровь на хчг,в ближайшее время обязательно.интересует вопрос могут ли такие полоски означать зб,в 2021 году такая беременность имела место быть,теперь очень страшно повтора.самочувствие без признаков беременности.

Аит,эндометриоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, критериев по яркости полосок и ЗБ у нас нет, не паникуйте раньше времени, сдайте кровь на хгч

Наталья Андреевна, понятно,спасибо,скажите,фолиевую кислоту нужно принимать?

Да, нужно, 400 мкг в сут ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, по тесту нельзя определить развивается беременность или нет.

Наталья Игоревна, поняла,спасибо,но такая полоска означает беременность вообще?и ещё,пожалуйста,вопрос фолиевую кислоту нужно принимать?

Ничего не означает. Для подтверждения беременности сдают кровь на Хгч, а для оценки ее прогрессирования в динамике через 48 ч. <br />Во время беременности рекомендуют прием фолиевой кислоты 400 мкг и йода 200 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте, по тесту этого никак определить нельзя, рекомендуется контроль хгч, если он более 5, то рекомендуется контроль через 48 часов

Елена Федоровна, скажите,такую полоску можно трактовать как наличие беременности или же она вообще ничего не означает?

Тест пока считается сомнительным

Принятый ответ

Здравствуйте, такая полоска может свидетельствовать о раннем сроке беременности, не переживайте, сдайте кровь на хгч это наиболее достоверный метод определения беременности

Елизавета Владимировна, спасибо огромное за адекватный ответ.а то ранее мне ответили,что такой тест вообще никак трактовать нельзя

Рада помочь??

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет
Динамика ХГЧ никогда не оценивается по тестам. Концентрация ХГЧ в моче непостоянна и зависит от многих факторов + в тест может быть заложено немного разное количество реагента.

Вам необходимо отслеживать прирост ХГЧ, сдавая анализ крови каждые 2 суток в одной и той же лаборатории.

Елена Борисовна, спасибо за ответ,то есть пока трактовать такие полоски как знак беременности,нельзя?

Все верно

Здравствуйте
Яркость полоски не опреляет состояние беременности
Тесты пока не очень яркие
Поэтому нужна кровь на ХГЧ