Опух и покраснел мизинец

Добрый день! Ребенок 1 год и 3 месяца, опух и покраснел мизинец на ноге. Возможно где-то ударился, но при нажатии на пальчик ногу не одерживает, не беспокоит. Немного сбит ноготь. Обрабатывала спиртом, делала солевую примочку, мазала левомеколью. Покраснение и отечность не проходит уже дня 3-4. Что еще сделать, к какому врачу обратиться?

Нет
34 года

Здравствуйте
Прикрепите фото

Галина Александровна, здравствуйте! прикрепила.

Принятый ответ

Необходимо показать очно хирургу
Сейчас обрабатывайте мирамистином

Здравствуйте, прикрепите фото посмотрю. Спиртом ни в коем разе маленьким детям не рекомендую - вызывает раздражение ожог и трансдермально всасывается, оказывая нейротоксическое действие - гематоэнцефалический барьер у детей ещё не сформирован полностью, и вступает во взаимодействие с другими принимаемыми препаратами. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

посмотрел, орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5-6 раз в день, разрешен с рождения. На ночь наносить мазь Левомеколь, разрешен с года.

Михаил Николаевич, спасибо!

Здравствуйте.
Перекись водорода обработка , затем на бинт прикладывать левомеколь , чередовать с мазью Вишневского.
Очный осмотр хирургом .

Марина Александровна, это ушиб или воспаление?

Принятый ответ

Возможно воспаление , выросший ноготок край может быть. Нужно к хирургу.

Здравствуйте
Вам нужно очно показать ребенка детскому хирургу
На ощуп сам палец горячий?

Надежда Александровна, горячий

На ногте (край)похоже кровь под ногтем?

Надежда Александровна, ноготь поврежден

Надежда Александровна, прикрепила фото, где лучше видно ноготь

Похоже на травму, покажитесь хирургу , по показаниям - сделать рентген

Посмотрела
На панариций не похоже
Ребенок не хромает?

Нет. Как будто ребенка ничего не беспокоит

Принятый ответ

Учитывая, что уже 4 сутки нет динамики и есть признаки воспаления- осмотр хирурга

Надежда Александровна, поняла. Спасибо!