Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2067534

Подскажите что в анализах к врачу попадём только 26 апреля. Может нужен приём каких то лекарств.

Возраст: 3

Хронические болезни: Не

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, увеличены димфоузлы красное воспаленное горло и белый налет то появится то пропадёт уже более 2х недель

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с 3 лет.
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите а можно ли обрабатывать стрептоцидом или нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не рекомендую
Педиатр
Здравствуйте
По результату посева условно - патогенная флора, присутствует в норме, специального лечения не требуется
Клиент
Наталья Сергеевна, ну а то что ребёнку больно глотать и этот налет? Ещё из за того что миндалины воспалены плохо ночью дышит. Очень беспокоит налет на горле и лимфоузлы
Педиатр
Налёт может быть грибкового характера, для уточнения необходим осмотр ребенка

Дополнительно сдайте общий анализ крови
Клиент
Наталья Сергеевна, анализ сдавали повышены эритроциты до 5.2
Педиатр
Это не критично

Приложите результат анализа
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила
Педиатр
Результат анализа без значимых отклонений, незначительный воспалительный сдвиг, анемии нет
Клиент
Наталья Сергеевна, железо. Железо в норме и феритин тоде
Педиатр
Здравствуйте. По анализу условно_патогенная флора, в пределах нормы. Лечения она не требует.
Педиатр
Здравствуйте, в анализе крови:эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Тромбоциты по возрасту.Тромбоцитарные индексы без отклонений. СОЭ в пределах нормы. Лейкоциты в пределах возрастной нормы. Однако есть незначительный сдвиг Лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов, что может говорить о воспалительном процессе. Возможно недавно ребёнок перенёс инфекцию.
По микробиологическому исследованию: условно-патогенная флора, которая присутствует в ротоглотки в норме. Лечения данные микрорганизмы не требуют.
Так как говорите о постоянно появляющемся белом налете, необходимо посетить лор-врача (возможно у ребёнка пробки миндалин, которые провоцируют постоянные тонзиллиты), тогда необходимо промывание миндалин. Если есть симптомы - боль в горле, температура, запах изо рта, тогда нужно применение обезболивающих и антисептиком, можно применять спрей Оралсепт (старше 3 лет)