Расшифровка анализов

Подскажите что в анализах к врачу попадём только 26 апреля. Может нужен приём каких то лекарств.

Не
3 года

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, увеличены димфоузлы красное воспаленное горло и белый налет то появится то пропадёт уже более 2х недель

орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с 3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите а можно ли обрабатывать стрептоцидом или нет

не рекомендую

Здравствуйте
По результату посева условно - патогенная флора, присутствует в норме, специального лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, ну а то что ребёнку больно глотать и этот налет? Ещё из за того что миндалины воспалены плохо ночью дышит. Очень беспокоит налет на горле и лимфоузлы

Налёт может быть грибкового характера, для уточнения необходим осмотр ребенка

Дополнительно сдайте общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, анализ сдавали повышены эритроциты до 5.2

Это не критично

Приложите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила

Результат анализа без значимых отклонений, незначительный воспалительный сдвиг, анемии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, железо. Железо в норме и феритин тоде

Здравствуйте. По анализу условно_патогенная флора, в пределах нормы. Лечения она не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе крови:эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Тромбоциты по возрасту.Тромбоцитарные индексы без отклонений. СОЭ в пределах нормы. Лейкоциты в пределах возрастной нормы. Однако есть незначительный сдвиг Лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов, что может говорить о воспалительном процессе. Возможно недавно ребёнок перенёс инфекцию.
По микробиологическому исследованию: условно-патогенная флора, которая присутствует в ротоглотки в норме. Лечения данные микрорганизмы не требуют.
Так как говорите о постоянно появляющемся белом налете, необходимо посетить лор-врача (возможно у ребёнка пробки миндалин, которые провоцируют постоянные тонзиллиты), тогда необходимо промывание миндалин. Если есть симптомы - боль в горле, температура, запах изо рта, тогда нужно применение обезболивающих и антисептиком, можно применять спрей Оралсепт (старше 3 лет)