Опоясвающи герпес
Здравствуйте хотел узнать при инфекционных, вирусных заболеваниях , можно задавать анализ на ВИЧ, например при опоясвающем лишае ,можно здавать анализы на ВИЧ ? Или лучше подожда пока Выздорывишь? Это заболевание влияят на результат? В интернете прочитал ,что при инфекционных вирусных заболевание может быть неверны результат на вич
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавать анализ на вич можно, результат будет достоверным, если конечно вы не принимаете пкп от ВИЧ. Лечение опоясывающего герпеса проводите таб Ацикловиром ( либо Валацикловиром), которые на вич никак не влияют
Опоясвающи герпес в легко форме , врач назначил только витамины и и милгаму уколы таких препаратов не назначала
Можно добавить обработку элементов сыпи раствором фукарцина, при зуде таб Лоратадина по 1 таб в день
Принятый ответ
Здравствуйте ВИЧ инфекция и герпес инфекции два разных заболевания. Герпес может быть и не обязательно при ВИЧ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно сдавать анализ на ВИЧ, он будет достоверен
Принятый ответ
Здравствуйте. ВИЧ и вирус герпеса это разные вирусы. Даже при наличии активных высыпаний герпеса можно выполнять анализ крови на ВИЧ, он будет достоверным.
Инна Чеславовна, в интернете прочитал что , нужна заране готовится нелзя жаренное копченное острое , и при инфекционных заболеванх , бывает ложные результаты и что надо натощяк ,
При выполнении анализа для определения ВИЧ инфекции не требуется специальной подготовки
Принятый ответ
Здравствуйте! может быть ложный анализ ифа, но вам его все равно не выдадут, его отправят на перепроверку и уже выдадут более точный анализ блота, поэтому сдавать можно
Ирина Владимировна, а как они узнают что результат ложны? Или если отрецателныи вопрос закрыт, а если сомнительны или положителн , тогда переправиряют уже другои тест системой боле точным ,имоноболт есе не ошибаюсь , когда перепроверяют повторно кровь не забирают, а из первого пробы крови проводят да?
Ирина Владимировна, и в этом случае какую справку выдают ,справку тест систем которое дал непонятные результаты или ,справку другои тест системы которым перепроверяли?
Там многоуровневая проверка, перед блотом делают 3 ифа, такой же и другой тест системой, если 2 ифа из 3 положительные, то ставят уже блот. Все это из одной пробирки
А в этом случае если результаты ифа перепроверяли,имуноболтингом ,то в справке которая выдают будет какая тест система , имуноболтинг или ифа?
Ещё рина Владимировна, селе дажи три ифа будет положител а имуноболтинг атрицателныи то то достоверны результат отрецателныи и выдадут только отрецателныи??
Выдают и ифа и блот
Если ифа +, а блот -, то нужно переслать анализ через 1 и 3 месяцев