Консультация терапевта /

Узи почки — вопрос №2175188

Здравствуйте, добавила УЗИ подскажите пожалуйста, что нужно пропить.

Возраст: 24

Хронические болезни: Щитовидная железа

Терапевт
Здравствуйте.
У вас нет органической патологии почек и мочевого пузыря, то есть ни кист, ни липом, ни камней, ни признаков хронических воспалительных изменений нет.
По диагнозу нарушено кровоснабжение левой почки- очень сомнительно ставить по обычному узи почек.
В таком случае лучше УЗИ почечных артерий Вам сделать. Есть такое исследование- именно УЗИ почечных артерий, и показать доктору, который будет проводить исследование этот диагноз.

Пока лечения не требуется. Органической патологии нет.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, у меня не получается сделать пока что, это страшно или нет. Узист сказал к терапевту идти, сказал что с сосудами проблема

Терапевт
Ничего страшного не вижу, никакой органической патологии не обнаружено.
Впервые вижу, что по обычному узи почек ставят нарушение кровоснабжения органа. Тогда рекомендуется УЗДГ почечных артерий планово для оценки кровоснабжения органа.
Клиент
Сафия Ринатовна, больше ничего не нужно, пока что не получается сделать. Переживаю что страшное чтото
Терапевт
Нарушение кровоснабжения почки нужно по УЗДГ почечных артерий подтверждать.
Клиент
Сафия Ринатовна, это нужно срочно
Клиент
Сафия Ринатовна, подскажите пожалуйста, пока что не получается сделать УЗИ, можно пропить например Канефрон или уронефрон?
Терапевт
Они не улучшают кровоснабжение, неэффективно будет, их только при инфекциях можно.
Если честно, не совсем грамотно по узи почек про сниженное кровоснабжение писать. Сходите за вторым мнением к другому узисту, желательно уздг артерий почечных. Планово. Как будет время
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте, добавила результат УЗИ повторный
Терапевт
Здравствуйте.
Поздравляю Вас, Никакого снижения кровоснабжения почки не описывают.
Ориентируйтесь на новое УЗИ. Снижение кровоснабжения по узи не ставят, только по УЗДГ почечных артерий, первый доктор был не прав поэтому.
Терапевт
Анастасия, здравствуйте!

По какому поводу проходили УЗИ? Что беспокоит?

Посмотрев протокол не обнаружила патологии.

Для уточнения есть ли действительно нарушение кровоснабжения левой почки лучше выполнить УЗДГ почечных артерий. УЗИ почек тут малоинформативно.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна, здравствуйте просто проверила, пока что не получается сделать, это страшно или нет
Клиент
Наталия Игоревна, узист сказал к терапевту идти, что с сосудами проблема
Терапевт
Нет, это не страшно. Планово пройдите УЗДГ почечных артерий. По УЗИ постановка такого диагноза сомнительна.
Клиент
Наталия Игоревна, подскажите пожалуйста, пока что не получается сделать УЗИ, можно пропить например Канефрон или уронефрон?
Терапевт
Указанные вами препараты - уросептики и прием их показан при воспалительных процессах в мочевыводящих путях.
Вам сейчас их пить при отсутствии жалоб бессмысленно, на сосуды они никак не влияют, да и заключение врача УЗИ крайне сомнительно! Это ещё не точно и совершено точно не диагноз! Не мог доктор обычным датчиком узи, не доплером, увидеть нарушение кровоснабжения.
Клиент
Наталия Игоревна, здравствуйте, добавила результат УЗИ повторный
Терапевт
Здравствуйте, ознакомилась.

Вот видите, патологии не выявлено. Все у вас в порядке по УЗИ. Жалоб нет. Хорошо, что сходили за вторым мнением к другому специалисту УЗИ ??
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, узи-врач ничего не описывает страшного и требующего лечения по протоколу узи. У вас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, почка побаливает левая
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
оам сдавали?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по поводу проблем если с сосудами - лучше делать тогда или КТ с контрастированием, или делать уздг сосудов почки.
Клиент
Надежда Яковлевна, в перед сдавала в норме
Клиент
Надежда Яковлевна, подскажите пожалуйста, пока что не получается сделать УЗИ, можно пропить например Канефрон или уронефрон?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
это уросептики, они на сосуды никак не влияют.
честно говорю - не понимаю, как доктор узи увидел признаки снижения кровоснабжения в почке.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
если мочу сдавали и там все в норме - то нет в приеме их необходимости
Клиент
Надежда Яковлевна, что можно пропить при болях в почках и на завтра на 17:35 я записалась на УЗИ почек переделаю
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
попробуйте спазмолитики, хотя бы но-шпу ту же самую.
Клиент
Надежда Яковлевна, папаверин есть у меня
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
можно попробовать, если аллергии нет.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, добавила результат УЗИ повторный
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый вечер
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
все хорошо у вас с почками!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По узи почек органической патологии не выявлено.
Признаки нарушения кровоснабжения левой почки
Проведите узи почечной артерии.
Информативнее будет провести кт почек.
С результатами консультация уролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, добавила результат УЗИ повторный
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По узи почек патологических изменений нет.
Поводов для переживаний нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, органической патологии не выявлено, есть нарушение кровообращения, а во втором УЗИ этого нет, рекомендую держать наготове спазмолитик и при малейшем болевом ощущении принимать его в виде таблеток или ректально: Папаверин или Бускопан, либо Но-шпа. Питьевой режим рекомендую соблюдать не менее 30 мл на кг веса тела в сутки и можно принимать в пищу продукты с лёгким мочегонным эффектом, например клюква, ромашка, арбуз, сельдерей, огурец, шиповник и др. Препараты не нужны пока что и БАДы тоже: ни Канефрон ни Уронефрон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.