Консультация педиатра /

Ребенок 1 год — вопрос №1706781

Здравствуйте, вызывали скорую ребёнку 1,9 лет где-то примерно в 21:40 приехала. Укололи анальгин, была температура 37,7 и вырвало. Сейчас мерила температуру чуть ниже 35 э. Это нормально.?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Да такая реакция после приема жаропонижающих может быть, в этом ничего страшного нет.
Ручки ножки холодные у ребенка?
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, он весь холодный. Просто мучает вопрос, что при температуре 37.7 скорая сделала укол. И теперь низкая такая температура

Педиатр
Да действительно такую температуру мы не трогаем. И уколы делаются в крайних случаях : при отсутствии динамики на фоне приема жаропонижающих препаратов внутрь.
До 38,5 мы вообще стараемся не трогать температру, так как организм борется и вырабатывает иммунитет.
Сейчас предложить ребенку теплое питье, согреть ручки ножки( одеть, носочки обязательно, укрыть одеялом).
Клиент
Дарья Александровна, ничего страшного не будет? Сейчас капризничает из-за того что тронула температуру мерила. Носочки одела, под одеялом лежит, почти кружку теплого чая выпил
Педиатр
Нет ничего страшного не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна,
Педиатр
Здравствуйте, да, такая реакция может быть после жаропонижающих. Не переживайте, температура восстановится. Ребёнку предлагать сейчас теплое обильное питье.
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте, он весь холодный. Просто мучает вопрос, что при температуре 37.7 скорая сделала укол. И теперь низкая такая температура
Педиатр
Анастасия, тогда предлагайте теплое питье и под одеяло. Вообще старайтесь жаропонижающие давать при температуре выше 38,5.
Клиент
Юлия Александровна, ничего страшного не будет? Сейчас капризничает из-за того что тронула температуру мерила. Носочки одела, под одеялом лежит, почти кружку теплого чая выпил
Педиатр
Анастасия, не беспокойтесь, не будет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок старший три года, была температура, сбили, сейчас второй день появился кашель. Сегодня сильный похож как на влажный дала Амбробене сегодня, и сейчас намазала доктор МОмом, попшикала горло мирамистином, кашель не успокаивается, были сегодня у врача, легкие чистые хрипов нет. Что можно дать еще чтобы кашель в ночь немного успокоился?
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, почитала и ответы ниже и вопросы, ничего опасного не будет, всё правильно сделали, поднимется потихоньку, если даст спокойно Растирайте конечности, тёплое питьё и т д, всё уже сделали,
Такая реакция бывает иногда и когда даёшь нурофен / парацетамол, но сбивать если выше 38,5 ,