Консультация кардиолога /

Неприятные ощущения в груди — вопрос №2067629

Здравствуйте! После стресса зимой случилась паническая атака, перед ней был ком в горле. Прошла обследования эндокринолога. Проверили сердце. Узи сердца хорошее, без нарушений, ЭКГ без нарушений. Написали , вероятно, дыхательная аритмия. Общий анализ крови в норме, анализ на гормоны свободный т 4 был повышен. Написали дефицит витамина д . пила успокоительные, магний б6, витамины д. Потом заболела спина. Погода к неврологу. Написал мышечно технический синдром шейного отдела, сейчас делаю упражнения по рекомендации врача и астено вегетативный синдром. Также проходила обследование у гастроэнтеролога, делали узи почек. У лора проходила обследование. Все в порядке. Были улучшения, но периодически возникает дискомфорт в грудной клетке. Чаще покалывания. Стоит ли повторно обследовать сердце?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
Можно пройти суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Данные боли чаще связаны с невралгией или остеохондрозом
Магне в6, успокоительное курсами.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю вас! На эхо сердце в порядке, на экг тоже, но правильность ритма написали вероятно дыхательная аритмия

Кардиолог, Функциональный диагност
Аритмия такого рода возможна на фоне психоэмоционального состояния.
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю! Ещё меня беспокоит периодически. Ложусь на спину, и просыпаюсь от того, что пульсация в груди
Это связано с мышечными спазами , о которых говорил невролог?
Клиент
Регина Рафагатовна, пульсация в спине в районе лопаток
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, с невралгией .
Не с работой сердца
Клиент
Регина Рафагатовна, ещё бывает ощущение тепла также в лопатке и сбоку. Благодарю за ответы
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные ощущения субъективные.
Клиент
Регина Рафагатовна, что это значит?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это на фоне повышенной тревожности, не патология
Клиент
Регина Рафагатовна, вчера появилось ощущение скованности в нижней челюсти, больше справа, бывает слева. Потом проходит. Это тоже на нервной почве?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, все верно
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Нет необходимости повторно обследоваться по сердечку.
Гормоны, вит.д пересдать.
Клиника невралгии/остеохондроза
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, благодарю за ответ! При приступах бывает сложно. Хотя обследование сердца в норме. Поэтому бывает желание посмотреть ещё раз
Клиент
Эльвина Куртаметовна, благодарю за ответ! Ещё меня беспокоит периодически. Ложусь на спину, и просыпаюсь от того, что пульсация в спине в районе лопаток.
Кардиолог, Сомнолог
да, все верно.
Можно нимесил в момент приступа принять разметься аккуратно
Комбилипен курсом пропить
Кардиолог
Здравствуйте нет не переживайте эти симптомы не связаны с сердцем, это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ! Ещё меня беспокоит периодически. Ложусь на спину, и просыпаюсь от того, что пульсация в спине в районе лопаток.
Клиент
Гульнара Рафиковна, вторые сутки дискомфорт в нижней челюсти, особенно когда хочу широко открыть рот. Что это может быть?
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана
С учетом Ваших симптомов, эти покалывания и дискомфорт в грудной клетки с сердцем не связаны , не переживайте!!
Это проявления полинейропатии на фоне мышечного спазма и межрёберной невралгии . Нет никакой необходимости повторно делать обследования сердца !
С сердцем у Вас все в порядке!
Принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится .
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, благодарю за ответ. Сегодня появился такой симптом пила воду и в животе, в районе желудка случился дискомфорт, после этого неприятные ощущения. Слабость в ноги, потом вечером повторилось, когда ела морковь. Мне делали фгс там всё хорошо с желудком, есть поверхностный гастрит, но он возрастной и находится в покое. Эти ощущения связаны с нервной системой?
Кардиолог
Да , Светлана , эти симптомы и ощущения связаны с нервной системой!!!
Вам необходим очный осмотр и консультация невролога !
С сердцем это не связано !!
С сердцем у Вас все в порядке!!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
При болевом синдроме принимайте мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Требуется коснультация невролога.