Пульсация видимая в районе сердца

Здравствуйте! Заметил видимую пульсацию в грудной клетке в районе сердца ниже солнечного сплетени,не ритмичное,беспорядочное,днем того же дня было повышение давления 140/90 и предобморочное состояние,нужно ли мне сделать какие то профилактические исследования(МРТ,узи итд),и что это может быть?

Хронический тонзиллит
33 года

Здравствуйте, есть какие либо обследования ? ЭКГ ?

Эльбрус Салахдинович, ЭКГ делали месяц назад,все хорошо

Запишитесь на прием к терапевту для дообследования, узи аорты ,сердца, ЭКГ. Здоровья Вам.

Эльбрус Салахдинович, узи аорты брюшного отдела?

Принятый ответ

Да. ЭКГ месячной давности надо повторить

Здравствуйте, по описанию вероятно имеет место передаточная пульсация от аорты, на фоне повышенного давления такое могло быть.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к терапевту сделать ЭКГ, узи аорты , дальнейшая тактика по результатам дообследования.
Здоровья

Елизавета Александровна, ЭКГ делали месяц назад,все хорошо по результатам,узи даст иную информацию?и может ли это быть невралгией?