Месячные на бусерелине
Добрый день. Колю год бусерелин и аримидекс пью. В искусственной минопаузе около года. На гормоны анализы давно не сдавала. Сейчас на прокладке немного крови. Я в панике. Куда бежать, сегодня выходной. Немного ноет живот. Последнее узи от февраля прикрепляю. Ещё в инструкции побочка выделения могут быть. Может это побочка? Хотя я полгода точно его колю. Я сегодня очень перенервничала. Может поэтому. Спать боюсь ложиться
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда на бусерелине такое бывает. Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза для контроля эндометрия. Если в течение дня станут более обильными выделения-принимайте кровоостанавливающее-транексамовую кислоту 1000 мг 3р/сут-2-3 дня.
Спасибо большое. По судя по узи которое я прикрепили, там есть предпосылки для кровотечения? Думаю зза два месяца не много чего изменилось
Нет, по предыдущему УЗИ всё в порядке, м-эхо 3 мм, как в менопаузе.
Юлия Олеговна, я прошу прощения, может идиотское уточнение, у меня кровь, не как обычные выделения, а как из пуливизатора мелкими точками по прокладке раскиданы. Такое в первый раз. Может эрозия какая то. К неникологу запись забита на сегодня
А признаков цистита нет? Иногда такое ещё бывает при геморрагическом цистите
Юлия Олеговна, да нет. Болей нет. Потому что я смотрю на бумаге крови нет, а на прокладке точками по прокладке. Странно
Тогда нужен очный осмотр, возможно действительно что-то на шейки, эктопия, или во влагалище иногда микротравмы из-за сухости так себя проявляют.
Юлия Олеговна, да. Спасибо большое. Буду ждать запись
Принятый ответ
Добрый день.такое может быть на бусерелине,при более обильных можно транексам.прикрепленное узи когда делали?
Жала, в феврале
Эффект от бусерилина хороший по узи.не волнуйтесь все будет хорошо
Жала, спасибо Вам большое.
Жала, я прошу прощения, может идиотское уточнение, у меня кровь, не как обычные выделения, а как из пуливизатора мелкими точками по прокладке раскиданы. Такое в первый раз. Может эрозия какая то. К неникологу запись забита на сегодня
Препарат направлен на то чтобы не было роста эндометрия,так что эти выделения это нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. На бусерелине может быть такое, УЗИ контроль в динамике нужно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте! Скудные кровянистые выделения могут быть при лечении Бусерелином, рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога.