Что вас беспокоит?
Дальнейшее лечение эритематозной гастропатии
Добрый день. По результатам ФГДС провела эрадикацию хеликобактер: амоксициллин 1000мг. 2 раза в день, кларитромицин 500 мг. 2 раза в день, рабепрозол 20 мг. 2 раза в день за полчаса до еды. По рекомендации с этого сайта добавила Де-нол по 2 таблетки 2 раза день. Де-нол заканчиваю через три дня, остальные лекарства пропила 14 дней. До обследования бемпокоила тупая боль справа, метеоризм. Желудок не болел, изжогой не страдала. Но после фгдс и лечения желудок не то, что бы болит, а практически постоянно ощущается, есть горечь во рту и изжога. С чем это может быть связано? Особенно ощущаю желудок, когда нервничаю и кричу. Какое лечение продолжить после окончания приёма де-нола? Однажды хорошо помог фосфалюгель при боли в желудке (видимо, было обострение, к врачу тогда не обращалась из-за карантина по ковиду). Можно и нужно ли его принимать? Прикладываю анализы, узи и фгдс. Анализ на скрытую кровь буду пересдавать, из-за несоблюдение диеты перед ним. Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день!
Сейчас что из жалоб вас продолжает беспокоить?
Анна Михайловна, иногда беспокоят ощущения справа со спины, ближе к тупой боли. Горечь во рту, небольшое жжение на языке, ощущения желудка.
Рабепразол 20 мг по 1 капсуле однократно утром в течение 14 дней
После приема Рабепразола подключите гевискон или маалокс или ренни или альмагель 10-14 дней
Де-нол 120 мг по 2 таб 2 раза в сутки в течение 14 дней еще
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15-30 минут до приема пищи в течение 2-4 недель приема
Анна Михайловна, т.е. ещё в течение 14 дней Рабепрозол и Де-нол, а затем уже остальные лекарства?
Все лекарства которые вам написала принимать совместно, антацидные препараты после приема рабепразола
Анна Михайловна, спасибо.
Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас в жизни
Анна Михайловна, спасибо. Ещё раз уточню. Утром пью Рабепрозол, затем через какое время все препараты? Их же все до еды пить?
Да, все абсолютно верно
Рабепразол за 30 минут до приема пищи
Де-нол за 30 минут до приема пищи
Ганатон за 15 - 30 минут до приема пищи
Анна Михайловна, спасибо.
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте .
Да , его как раз вам можно .
Скорее всего после антибиотиков нарушилась моторика в жкт , от этого такие симптомы .
Итомед 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней
И рабепразол 20 мг утром еще на 14 дней
Екатерина Андреевна, а панкреатин не нужно принимать? Я, если честно про него забыла и не пила.
Нет , его можно не принимать .
Екатерина Андреевна, спасибо.
Екатерина Андреевна, подскажите, пожалуйста, как пить фосфалюгель, до еды или после?
Принятый ответ
Через 30 мин после еды .
Екатерина Андреевна, спасибо)
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 2 часа назад1 ответ
- 2 часа назад9 ответов
- 2 часа назад2 ответа