Кровь на 15 день цикла
Здравствуйте, в общем такая ситуации у меня пошли мажущие, коричневые выделения на 15 день цикла (давно такое было, но один день) , сейчас же они идут уже 6 день, сегодня предполаоаемая дата овуляции... (па в эти дни был). УЗИ делала последний раз в ноябре - все в норме кроме мультифункциональных яичников. Подскажите пожалуста что это может быть, и на УЗИ сейчас пойти или же на 5 день цикла??
Здравствуйте. Выделения связаны с овуляцией, иногда она может так себя проявлять и выделения могут быть вплоть до начала следующей менструации
Екатерина Александровна, Кровь бывает и красная, на утро её бывает больше чем обычно( тобиш целая ежедневно) это вариант нормы?!
Да Такое может быть, можно принимать транексам по 500 мг три раза в день и Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Екатерина Александровна, там как будто выходит какае то пленочка, тонкая это нормально? А когда идти на УЗИ, сейчас или лучше на 5 день месячных
Принятый ответ
Да Такое может быть, ничего страшного, пройти УЗИ можно после менструации
Здравствуйте, это может быть ановуляторное кровотечение. Можно приримать Дюфастон 10 мг утром и вечером 10 дней , на отмену препарата пойдет менструация.Раз в году у здоровых женщин наблюдается хотя бы один ановуляторный цикл,
Добрый день.
Это, несомненно, нарушение дикла. По-нашему - дисфункциональное маточное кровотечение.
Сбои цикла иногда бывают и без видимой причины. Или - при утомлении, ОРЗ, стрессе и т.п. Если так бывает нечасто - обследоваться не нужно.
Чтобы прекратить кровотечение, можно принимать Транексам по 1000 мг х 3 раза, до 4 дней.