Перелом ключицы у ребёнка

Добрый вечер! Ребёнок 4,4 года. Ребёнок с особенностями. ДЦП. Три дня назад попали в детскую больницу. Поставили диагноз перелом ключицы. Хотя врачи разошлись во мнениях. Ночь переночевали. Утром выписали. Наложили повязку. Днём этого же дня повязка слетела. Позже доехали до ближайшего травмпункта. Повязку наложили. Но показалась, что очень плотно. На следующий день ручка была натерта. Слегка ослабили в этом месте повязку. Но все-равно она очень плотна затянута. В травмпункте сказали приходить через 5 дней. В больнице через три недели. Для ребёнка эта рука самая подвижная и в целом теперь он ограничен совсем в перемещениях. Не хочется ребёнка лишний раз ограничивать. Есть сомнение в диагнозе.

40 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Приложите пожалуйста фото рентгенограммы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите рентгенограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, в случаях сомнительного диагноза делается контрольный рентген в динамике через 3-5 сут после травмы.
В случае если подтвердиться переломю, то Для детей продаются специальные удобные ключичные фиксаторы (ортезы)

Принятый ответ

? Добрый день

? Тактика такая

? Через 5 дней делаете контрольный рентген обеих ключиц

? В ортопедическом салоне можно купить специальные ортезы при переломе ключицы