Кровотечение при беременности

Добрый день! На узи подтвердили беременность 17.04, сроком 2-3 недели с момента овуляции. 14.04 было небольшое кровотечение, коричневые мажущие выделения, болела поясница , 17.04 врач подтвердила маточную беременность, пя 3 мм, при появлении кровянистых выделений назначили принимать магний и утрожестан. Сегодня 21.04 опять появились выделения , немного, тянуло живот. Подскажите в чем может быть причина, тонус это или что? Хгч иду сдавать только завтра, а узи через 2 дня

Эрозия шейки матки
29 лет

Здравствуйте.
Какая доза утрожестана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, 200 мг по 1 т 2 раза в день

Увеличивайте дозу до 600 мг в сутки (200 мг через каждые 8 часов перорально или интравагинально) длительно. Снижение дозы только после 16 недель.

Транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток приема. Остановит активное кровотечение, не позволит набраться гематоме.

С кровянистые выделения не на ранних сроках сталкивается очень много женщин. Абсолютное большинство из них донашивают беременности до доношенного срока. Причина в дисгормональных изменениях, отторжении эндометрия, низкой плацентации. Чаще всего это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. Я все испереживалась, начиталась разного

Все будет хорошо. Беременность развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, еще вопрос. Прием утрожестана не может увеличить обьем кровотечения?

Нет, только уменьшить

Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности, Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день и но-шпа по две таблетки три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, чем это может быть вызвано?
А что лучше принимать ношпу или свечи с папаверином?

Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, можно и но-шпу и свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте.
Кровянистые выделения это отслойка плодного яйца, угроза выкидыша.
Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
При алых кровянистых выделений Транексам 500мг 3 раза в сутки.. Ношпа или Папаверин при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторного.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки.
Контроль УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. К сожалению, беременность не удалось сохранить, взяли анализ на гистологию.
Подскажите как теперь восстановить организм и через какое время можно готовиться к следующей беременности?

Принятый ответ

К сожалению, так бывает. Беременность прерывается.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова.
Перед беременностью обследоваться на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Если не сдавали раньше.
Узи матки и придатков.
Мазок на онкоцитологию.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Ферритин, общий анализ крови, вит Д.
Санировать ротовую полость.
Ввести в ремиссию все хронические заболевания.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответы.