Что вас беспокоит?

Снижение лимфоцитов в два раза

Здравствуйте сдал анализ крови и увидел, что у меня в два раза снизились лимфоциты, что это может значить?

Гипертония, вылеченный гепатит с
37 лет
21 Апреля 2024·Просмотров: 270·Михаил

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь . У вас лимфоциты пришли в норму, болезнь вирусной природы ушла. Повышенные лимфоциты говорят о вирусной инфекции

Алексей Александрович, просто они у меня всегда высокие были, сейчас прикреплю динамику

Болели вирусной инфекцией- ковид, грипп, аденовирус, вэб, цмв и сейчас все хорошо вирусная инфекция ушла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это относительные изменения, если нет жалоб причин для волнений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас сейчас нормальное количество лимфоцитов. Все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как раз сейчас у вас лимфоциты в норме, до этого в анализах они были повышены (возможно вирусная причина, если были повышены и относительное количество или это вариант нормы, если изменения только в процентах)

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас совершенно нормальный анализ крови, без признаков воспаления, не стоит переживать. Лимфоциты в норме и в относительном значении и в абсолютном. В диагностическом плане важны именно абсолютные цифры.

Инна Сергеевна, а это может быть причиной начала вич или туберкулёза или ещё каких заболеваний?

Здравствуйте!
Нет, не может. У Вас все показатели лейкоцитарной формулы в норме в абсолютных цифрах. В крови нет признаков воспалительного процесса совсем.

Инна Сергеевна, просто был не защищённый ПА 1 апреля, 15 апреля сдал кровь на вич и антиген р24 показал отрицательно, но я не могу ни спать ни есть, уже пью нормотим чтобы успокоиться, ещё начитался симптомов в интернете и мне теперь кажется что они у меня все есть, хочу ещё раз сдать тест на этой неделе

Понимаю Вашу тревогу, но повторюсь к общему анализу крови нет вопросов совсем.
На этой недели сдавать кровь на ИФА еще слишком рано. Можете сдать ПЦР к ВИЧ в первых числах мая, ИФА 4 поколения пересдайте через 6 недель после контакта.

А партнера нельзя попросить сдать кровь на ВИЧ? Или это невозможно?

Инна Сергеевна, невозможно, вот из-за этого и думаю что мог заразиться, а вич мог убить половину лимфоцитов за две недели после контакта?

Нет, не мог, такое невозможно. Они у Вас не убиты, не цепляйтесь к ним, в ОАК полнейшая норма.

Инна Сергеевна, спасибо постараюсь дождаться 6 недель и повторить тест.

Пожалуйста! Сил Вам и терпения, постарайтесь себя не накручивать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.