Покалывания внизу живота

Срок беременности 27 недель 2 дня. Сегодня весь день покалывания внизу живота. Посередине над лобковой областью (где обычно линия волос). Начались с утра. И вот периодически покалывает. То есть это секунда-несколько секунд. Покалывания где-то внутри снизу. Не скажу, что прям больно, но неприятно. Что это может быть? Это нормально? Малыш шевелится в животе, вроде как обычно. Я принимаю утрожестан 200 по вечерам (гинеколог не стала отменять его, т.к. риск преждевременных родов по первому скринингу был 1:97). В остальном вроде ничего не тянет, не болит. Только эти вот колющие ощущения. Но они точно не во влагалище. Где-то внутри под кожей как будто по ощущениям. Во вторник плановый визит у гинеколога в женской консультации.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно это ощущения связаны с перерастяжением связочного аппарата матки или с работой кишечника.
Начните принимать магний В6 2 таблетки 3 раза в день не менее 3х недель, сегодня можно принять таблетку Но-шпы. Исключите газообразующие продукты, так же можно носить дородовый бандаж и стоять ежедневно в коленно-Локтевой позиции

Принятый ответ

Добрый день.
Если это не боли , а просто дискомфорт, то возможно кишечник.
Нужно понаблюдать

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Скорее всего это связано с растяжением маточных связок. Матка уже большая и связочный аппарат испытывает хорошую нагрузку. Запоров нет?

Лидия Владимировна, ежедневно хожу в туалет по-большому. Иногда бывает ощущение, что "не до конца". Принимаю псиллиум по утрам каждый день. Иногда чернослив на ночь. Но в целом, хорошо хожу.

Попробуйте Магне В6 2т три раза в день принимать. В целом такие ощущения могут быть на Вашем сроке

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже что вы описываете растяжение мышц и связок. Принимайте магний по 500 мг в сутки, курс 14 дней, затем можно сделать перерыв и если жалобы останутся, то повторить курс через 7-10 дней от предыдущего

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на растяжение связочного аппарата. Опасности в этом нет