Консультация психиатра /

Как сняться с учета в ПНД? — вопрос №2068074

Здравствуйте, хотела пойти сдать на права, но на медкомиссии меня завернули и сказали что я числюсь в базе у психиатра.
Дело в том что 12 лет назад лежала в принудительном порядке в псих больнице по употреблению наркотиков (баловалась травкой) и как оказалось был поставлен диагноз синдром зависимости. Прошло 12 лет с тех пор и больше никогда не употребляла, вопросов со стороны нарколога ко мне нет, на учете не состояла и не состою.
Я пришла в ПНД по прописке врач сказал что, будем запрашивать с архива вашу карту и организовывать врачебную комиссию. Что будет на этой комиссии? Снимут ли мне диагноз ? Дадут ли справку на права ? И как вообще в моем случае будет проходить комиссия?

Возраст: 27

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Да врачебная комиссия обычная процедура. Осмотрит психолог, проведет тестирование обычно это назначается перед комиссией. Запросят справки с места работы, об отсутствии судимости. По идее с данным диагнозом больше вопросов состоит ли пациент на учете в наркодиспансере?
Клиент
Татьяна Александровна, да психиатр перед комиссией направил к психологу. Еще я психиатру предоставила акт обследования от наркологического диспансера что у меня наркологических заболеваний не выявлено, они вклеили это в карту. Будет ли учитывать это врачебная комиссия? И как она будет проходить , осмотр или снова анализы? Есть ли шанс что комиссия закроет этот диагноз?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да , проблем если не состоите на учете в наркодиспансере тогда вообще нет. Напишу. Что на момент осмотра без психических расстройств и все. На комиссии просто побеседуют с вам . Зададут вопросы как давно не употребляли, работаете, семейное положение , дети и все. В целом ничего страшного.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Никакие анализы в психодиспансере не берут. Мочу и кровь сдают в наркодиспансере.
Клиент
Татьяна Александровна, а запрос на работу обязательно сделают? Получается на работе узнают мою давнюю историю, это же врачебная тайна? И то что я предоставила им акт обследования из наркодиспансера это будет идти в учет? Или же они снова передадут документы в наркодиспансер?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Никто ничего не передает!!! Никакие запросы на работу мы не имеем права отправлять!!! Никаким третьим лицам!!! Успокойтесь!!! Это характеристику с работы если попросят только! Вы сами приносите!! Просто по месту требования.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
И в наркодиспансер тоже не передаем!!!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, значит я просто пройду психолога и комиссию они увидят справку от нарколога в который прописано что анализы проверены и что в диспансере не нуждаюсь, и должны снять меня с психиатрического учета?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да. Вообще с данным диагнозом если вы верно указали наблюдаются в наркодиспансере, в пнд с ним на учет необходимости ставить нет.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Обычно с таким диагнозом ставят на учет в наркологический диспансер.

Скорее всего вам попросят сдать мочу на анализ, так же побеседует с вами психолог, нарколог.
Если все чисто и все хорошо, то снимают с с учета.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова