Консультация офтальмолога /

Нарушение зрения — вопрос №1859449

Центральная серозная хореретинопияOD ставят такой диагноз , лечение назначено ацыкловир , экстракт виноградных косточек ацетазоламид , калия и магния аспаргинат , нарушение зрения присутствует , после лечения в течении 7 месяцев , было сделано три укола в глаз

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Сформулируете, пожалуйста, вопрос и прикрепите данные обследования офтальмолога
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день приложите фото Окт?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна,
Офтальмолог
Фото посмотрела . Вам нужно сделать окт ангиографию и искать точку просачивания , потом прицельно лечить это место. В каком городе живете ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. В особенности интересует динамика по Окт, т е. Окт сейчас и ранее делали?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Есть ли у вас на руках свежие снимки сетчатки? Если есть, загрузите пожалуйста
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Данный снимок окт после 3 инъекций иввиа?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото осмотра офтальмолога. В чем заключечается ваш вопрос?
Офтальмолог
Здравствуйте Ольга! Снимки за июнь 2023, есть более актуальные исследования? Но и в снимках за июнь признаки длительно текущего процесса центральной хориоретинопатии. Обычно при отсутствии прилегания сетчатки лечат лазером, перед этим нужно делать ФАГ или ОКТ в ангио режиме.
Офтальмолог
Фото просмотрела. Да, на правый глаз видно, что идёт просачивание и отек. Если такая ситуация длительная и нет эффекта от уколов, то необходимо делать флюоресцентную ангиографию ( ФАГ). Этот метод позволит найти, где именно место разрыва и просачивания. И пото консультация лазерного хирурга с целью прижигания данной области лазером.