Из-за чего может вылезти такие пятна ?
Здравствуйте Ребенку год и месяц , примерно 10 дней тому назад начали появляться такие пятна временами и срезают и снова . Из-за чего это ??? И как можно их лечить?
Здравствуйте! А с, чем связываете? После купания, крема, не болели недавно? Прививки? Не было нового в питание?
Татьяна Сергеевна, вроде ничего не меняла , питаемся так же , до прививки было педиатр сказал ничего страшно прививку надо делать и все
За аллергическую реакцию не похоже совсем, больше за раздражительный дерматит.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Не купаться пока долго.
Татьяна Сергеевна, примерно недели три назад завершили грудное вскармливание, начала давать молоко Агуша с 8 месяцев даю еще агуша кашки разные. Может быть из-за этого ?
Может быть как знакомство организма.
Если будет так продолжаться месяц, то проверить общий анализ крови, IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями