Консультация гинеколога /

Флемофлор — вопрос №2068256

Флемофлор с выраженным дизбиозом. (Фото прикрепила) Назначение врача метронидазол 500мг 1/2 таблетки * раза в день. 10 дней. Крем Клиндацин Б пролонг 1 доза на ночь на 6 дней. Хотелось бы уточнить насколько правильное назначение? Может что-то добавить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно.
Какие у Вас жалобы?
Клиент
Елена Борисовна, жалоб особых нет. Фото подкрепила.

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

По фемофлор у Вас выраженный анаэробный дисбиоз.
С учетом того, что жалоб нет, лечение можно было бы сократить до применения местных форм препаратов:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения обязательно: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Лактобактерий очень мало, поэтому и гарднерелла размножается. Кушайте ежедневно кисломолочные продукты дополнительно.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Жалобы у Вас имеются ? Фото пока не прикрепилось
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте, особых жалоб нет. Фото подкрепила.
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Без жалоб лечение не требуется , все это условные патогены , имеют место там быть . Если есть жжение, запах дискомфорт , то да , нужно пролечиться , лечение назначено адекватное
Клиент
Анна Александровна, спасибо. Подскажите пожалуйста метронидазол в дозировке 500мг это только свечи, таблетки в 250мг дозировке только я же правильно понимаю, значит 1/2 свечи по назначению врача?
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое.
Гинеколог, Акушер
Метронидазол в таблетках есть по 250 мг и по 500 мг . Вам нужно по 250 мг 2 раза в сутки 5 дней ( или по 1/2 таб 500 мг тоже 2 раза в сутки ) + клиндацин во влагалище
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы !
Клиент
Анна Александровна, спасибо огромное?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Да, лечение подходит согласно анализу. Жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом есть? По какой причине сдавали анализ?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, особых жалоб нет. Ежегодно проходила гинеколога, цитология пришла не очень. И полностью комплексное обследование пошло естественно…
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, если жалоб нет такой анализ лечения не требует, это условнопатогенная Флора. Партеру также лечение требуется только если его что-то беспокоит
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть выделения, зуд, жжения лечения которое вам назначено достаточно.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо.
Подскажи пожалуйста, я правильно понимаю метронидазол дозировка 500мг это только свечи? Потому что таблетки только в дозировке 250мг…
Акушер, Гинеколог
Метронидазол если в таблетках по 250мг 2 раза в сутки 5 дней.
Свечи 500мг 5-10 дней .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас не выявлено ничего передающегося половым путем, это все условно-патогенная Флора. Если жалоб нет, то можно просто лактобактерии, например, лактожиналь по 1капс 2 раза в день, курс 7 дней. Если жалобы на зуд, жжение, выделения и т.д. Есть, то сначала свечи , например, метромикон нео по 1 свече 2 Раза в день, курс 7 дней и далее лактожиналь. Антибиотик внутрь только усугубит, не нужно его применять
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое