Боли в Кресцово-ПОДВЗДОШНОЙ Кости

Добрый вечер, меня зовут Ольгу 39 лет. Боли в Кресцово-ПОДВЗДОШНОЙ области. Работаю 6 дней в нед, ифосная работа за компьютером. В отпуске давно не была. Раньше занималась в тренажёр зале, плавание, но года 4 сидячичий' образ жизни из-за занятости. Часто стала болеть шея(спасаюсь Милоксикам ом) А вчера послу раб недели поехала к родителям и полола огород с 12 до 19, ночью немного стало болеть в Кресцово-ПОДВЗДОШНОМ отделе и сегодня вечером после того как помыла полы. Подскажите пожалуйста, можно обезболивает, лечить и, что с этим делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такого отдела нет, есть только крестцово-подвзошные сочленения, вы имели ввиду пояснично-крестцовый отдел?

Марина Алексеевна, да ниже поясницы, Верх попы"

Вероятнее всего, это мышечно-тонический синдром Вас беспокоит.
По лечению рекомендую:
Таб.Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне повышенной нагрузки из - за слабости паравертебральных мышц могли появиться боли . На ночь пластырь Версатис на место локализации болей , на 12 часов , 12 часов перерыв -3 дня , спину растирать гелью Найз 2 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы которые вы описали похожи на миофасциальный синдром, который возник на фоне физической нагрузки. Если боль выраженная обычно её снимают (при отсутствии аллергий и противопоказаний) НПВС ( нимесулид 100 мг 1 т 2 р/д 6 дней), омеппазол 20 мг 1 кап 1 р/д 14 дней, миорелаксанты ( сирдалуд 2 мг 1 т на ночь 10 дней), пластырь версатис. Если болезненность не значительная, то можно попробовать местно , пластырь чередовать с НПВС в форме геля.

Принятый ответ

Здравствуйте. По лечению аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно, Пластырь Версатис, мази с НПВС.
Но уточните, болит поясница или ниже?

Маргарита Алексеевна, спасибо. Чуть ниже поясницы, Верх попы"таза

Если в глубине чувствуете боль, тогла сочление, если более поверхностно, тогда область крестца. Но в целом , лечение от этого не меняется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
При укреплении мышц спины грыжи могут уменьшаться в размере и даже исчезать полностью. Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной

Из медикаментозных методов лечения рекомендую :

Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли

Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)