Прием кок и мертазапин канон
Добрый день! Доктор Проконсультируйте пожалуйста так как на прием к своему врачу попаду не скоро. По гинекологии киста на яичнике принимаю кок белару и у меня тревожное состояние не могу с собой справиться , панические атаки , то гляди сердце выпрыгнет из груди , устала от такого состояния и мне назначили мертазапин канон 15 мг далее 30. Может ли приём белары не давать полного эффекта . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Миртазапин спокойно принимайте, никакого перекрестного действия нет.
Как раз миртазапин окажет противотревожное действие.
Состояние стабилизируется, не переживайте.
Будьте здоровы!
Артур, а в одно время можно принимать оба препарата в 22:00 принимаю кок или все таки желательно перерыв 2-3 часа, мертазапин тоже нужно принимать перед сном
Миратазапин прямо на ночь, а кок попробуйте просто принимать вечером, а не на ночь.
Артур, спасибо вам большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы. Но в любом случае рекомендую выдержать время между ними 3-4 часа. Миртазапин увеличивайте постепенно , рабочие дозы 30-45 мг. Если через 3-4 недели приема в рабочей дозе не будет эффективно тогда нужно подбирать другой. Стоит отметить что вам показан помимо препарата , курс когнитивно-поведенческой психотерапии. Очень важная часть лечения