Анализ кала на дисбактериоз показал повышение лактозанегативных бактерий
У нас с двух месяцев пошли гнойные прыщики на лице,колики,педиатр назначила бифидумбактерин и энтеросгель,после приема все прошло,каждый месяц повторяем курс бифидумбактерина(то прыщи опять появляются,то запор,то жидкий стул)сдали анализ на дисбактериоз,помогите с лечением!нужно ли принимать антибиотики?Что принимать?И может ли такое состояние кишечника повлиять на нейтрофилы?они переодически падают,после курса бифидумбактерина повышаются,или это несвязанно?
Здравствуйте! Есть фото сыпи? Сколько вам сейчас? Дисбактериоза в вашем возрасте не бывает. Микрофлора пока не установилась. Часть бактерий просто проходят транзитом. Анализ также недостоверен ввиду того, что отхватить все количество микропейзажа кишечника лаборатории не могут.
Аида, спасибо!фото нет
Не за что)! Здоровья малышу! Не имеет смысл залечивать флору, которая ежеминутно и ежечасно меняется. Просто нужно дать своей флоре сформироваться до конца. Если на ГВ, маме употреблять кисломолочку. Если на ИВ, в большинстве из них содержатся полезные бактерии.
Здравствуйте! В целом анализ приличный.Давайте малышке Хилак форте в возрастной дозировке в течение месяца,затем в половинной дозе тоже месяц. На фоне применения препарата будут создаваться условия а кишечнике для нейтрализации негативной флоры естественным путем
Нина, спасибо,а скажите может ли такой дисбаланс в кишечнике,повлиять на нейтрофилы в крови?
Состав лейкоцитарной формулы у таких малышек постоянно меняется. Это происходит из за незрелости еще системы кроветворения.
Здравствуйте! Давайте Максилак по полсаше на ночь месяц- прекрасный синбиотик, без лактозы и белков коровьего молока, с целым комплексом полезных бактерий и подкормкой к ним,чтобы они не Транзитом прошли , а прижились там и работали на благо иммунитета ребенка
Маргуба, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!)?
Здравствуйте. Можно попробовать Максилак, а антибиотик только усугубит
Анжела, спасибо!
Здравствуйте! У детей до 4-5 лет происходит формирование кишечной микрофлоры и активно вмешиваться в ее формирование приемом антибиотиков не рекомендовано. Поменяйите проиотик - Примадофилус согласно возрасту, максилак. Прием пробиотиков. содержащих нормальную кишечную микрофлору будет способствовать формированию ее в кишечнике и вытеснению патогенной и условнопатогенной микрофлоры. Здоровья Вам и удачи!
Марина, подскажите и примадофилус и Максилак нужно принимать?вместе?
Нет, лио одно либо другое..
Марина, спасибо!
На здоровье!