Консультация детского дерматолога /

Аллергия у грудничка — вопрос №2068416

Здравствуйте, последние две недели за ушками у 2хмесячного грудничка пересохла и появились трещинки в районе мочек, плюс сами мочки как будто тоже начали плюс уже три недели сыпь на лице, то сильнее то слабее. Как выяснить на что аллергия?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, аллергия

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых и проявление себорейного дерматита.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище.
Для стихания процесса можно использовать крем Неотанин 2 р в день.
Соблюдать температурной режим одежды.
Не аллергическая реакция.
От питания не зависит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталия !
По фото Акне новорожденных и себорейный дерматит !
-Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Высыпания не выдавливать !
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Мочалки не использовать !
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !