Зуд,сыпь,пупырышки

Чешутся руки,после появляются пупырышки и немного жжение идёт если расчешешь, мазала фенистилом и пила зодак не помогает. Что можно попить потому что на данный момент нет возможности сходить к врачу с маленьким ребёнком на грудном вскармливании. Т.к у ребёнка тоже начала появляться на коже сыпь

23 года

Здравствуйте!
Как давно беспокоит? Не болели орз?
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.

Татьяна Сергеевна, ОРЗ не болела. 3день где-то точно

Спасибо!
Я считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней, редко в течение месяца.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, на места раздражения и зуда сильного.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Соблюдать температурной режим одежды.
Повода для беспокойства нет.

Татьяна Сергеевна, а у ребёнка тоже получается тогда ничем не мазать и ничего не давать. Или эту мазь тоже можно? Или само пройдёт?

Ребёнку только крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
При зуде антигистаминный препарат.
А можно ничего не использовать по лечению, если нет беспокойства как зуд,много высыпаний.необходимо наблюдение за кожей, возможно, волнообразное течение сыпи.

Татьяна Сергеевна, а крем от опрелостей нельзя ребёнку или неотанин ребёнку ток лучше?

Можно от опрелостей, он будет подсушивать.

Татьяна Сергеевна, полуяается крем от опрелостей будет подсушивать кожу ребенка а неотанин также или нет?

Неотанин подсушивает и обладает противоспалительным эффектом, чуть сильнее.

Татьяна Сергеевна, т.е если что потом его можно также использовать как под подгузник(от опрелостей) или лучше крем под подгузник от опрелостей купить и неотанин?

Под подгузники можно использовать только на период раздражительного дерматита, а так не надо, но Неотанин можно использовать при укусах, ранках потом.

Татьяна Сергеевна, а можно если что купить ток неотанин или обязательно надо ещё акридерм?

Можно только Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Акридерм это гормональный крем, он позволяет снимать обострение быстрее, но можно не покупать.

Татьяна Сергеевна, просто акридерм написано то что детям старше 2х лет

Принятый ответ

Ребёнку точно не надо Акридерм, только вам, я вроде писала выше.
Ребёнку крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний