Консультация дерматолога /

Зуд,сыпь,пупырышки — вопрос №2068594

Чешутся руки,после появляются пупырышки и немного жжение идёт если расчешешь, мазала фенистилом и пила зодак не помогает. Что можно попить потому что на данный момент нет возможности сходить к врачу с маленьким ребёнком на грудном вскармливании. Т.к у ребёнка тоже начала появляться на коже сыпь

Возраст: 23

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Как давно беспокоит? Не болели орз?
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ОРЗ не болела. 3день где-то точно

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо!
Я считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней, редко в течение месяца.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, на места раздражения и зуда сильного.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Соблюдать температурной режим одежды.
Повода для беспокойства нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а у ребёнка тоже получается тогда ничем не мазать и ничего не давать. Или эту мазь тоже можно? Или само пройдёт?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ребёнку только крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
При зуде антигистаминный препарат.
А можно ничего не использовать по лечению, если нет беспокойства как зуд,много высыпаний.необходимо наблюдение за кожей, возможно, волнообразное течение сыпи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а крем от опрелостей нельзя ребёнку или неотанин ребёнку ток лучше?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно от опрелостей, он будет подсушивать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, полуяается крем от опрелостей будет подсушивать кожу ребенка а неотанин также или нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Неотанин подсушивает и обладает противоспалительным эффектом, чуть сильнее.
Клиент
Татьяна Сергеевна, т.е если что потом его можно также использовать как под подгузник(от опрелостей) или лучше крем под подгузник от опрелостей купить и неотанин?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Под подгузники можно использовать только на период раздражительного дерматита, а так не надо, но Неотанин можно использовать при укусах, ранках потом.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а можно если что купить ток неотанин или обязательно надо ещё акридерм?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно только Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Акридерм это гормональный крем, он позволяет снимать обострение быстрее, но можно не покупать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, просто акридерм написано то что детям старше 2х лет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ребёнку точно не надо Акридерм, только вам, я вроде писала выше.
Ребёнку крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний