Винилин при беременности наружно.

Добрый день, срок 9 неделя, появился геморрой, по привычке сделала компресс из винилина 2 раза, только потом вспомнила, что надо читать инструкции :( В инструкции противопоказания при беременности и в период лактации, это относится в том числе и к наружному применению? Так как винилин ещё принимают внутрь. Сильно плохо сделала? :(

30 лет

Здравствуйте! При однократном местном использовании ничего не случится , не переживайте . Используйте свечи натальсид . Чаще стойте в колено-локтевой позе .

Анна Александровна, спасибо!

На здоровье !