Замучал баквагиноз

Добрый день. С прошлого дета мучает баквагиноз. Признаки: зуд, жжение, желтые выделения, крестообразные или творожистые. Сдавала фемофлор 16 несколько раз. Была обнаружена уреаплазма. Ее пролечили с партнером. Далее была обнаружена гарднерелла. От нее никак избавиться не удастся. Каждый цикл обострение. Пролечивала антибиотиками внутрь и свечами, далее восстанавливала флору. Пользовали средствами бартерной защиты. Снова незащищенный половой акт и появились желтые выделения и зуд. У полового пвртнера по анализам все чисто. Возможно ли что у меня в носоглотке есть инфекция, которая передается после орального секса ? Фемофлор снова сдала, результаты завтра. Какие мазки сдать из ротовой полости?

Синдром раздраженного кишечника
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С ротоглоткой это не связано.
Фемофлор 16 не исключает иппп.
Вы сдавали ПЦР мазок из влагалища на хламидии, гонококк, трихомонаду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста последние анализы прикрепила

Рекомендую ещё исключить хламидиоз.
Во Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Дисбиоз чаще на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую проверить вит Д, ферритин, гемоглобин, кровь на глюкозу.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина! У Вас полное отсутствие лактобактерий, проблема в этом, нет полезной микрофлоры, на ее место заселяется патогенная, поэтому постоянно обострение. Половой акт провокатор. Мужчина может быть переносчиком биопленок, пропить орнидазол 1 таблетка 2 раза в день 5 дней. На время лечения до заселения микрофлоры половой акт исключительно с презервативом. Клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее лактожиналь 1 капсула 2 раза в день 7 дней, потом по 1 капсуле 14 дней на ночь, и ещё 7 недель по 1 капсуле 2 раза в неделю. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь, слизистая влагалища и кишечника тесно взаимосвязаны. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой внутри во влагалище не мыть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, состояние носоглотки не важно.
Сейчас примените:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней
Партнеру - ничего не нужно.
Если зуд локализован снаружи - примените мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день, до стихания зуда.
Кроме всего, необходимо начать колонизацию влагалища нормальной лактофлорой. Примените Вагилак, по 2 кпсулы в день через рот длительно, также обогатите рацион кисломолочными напитками.