Как восстановить работу желчного?

Жалобы: тяжесть, вздутие иногда, может быть тошнота в вечернее время, тошнота, когда очень голодная. В целом состояние удовлетворительное, но есть желание восстановить работу жкт. По данным диагностикам сказали, что неправильно работает желчный (выбрасывает желчь на пустой желудок), что желчный переполненный. Несколько лет назад гастроэнтеролог говорил, что ленивый желчный. После свежих исследований к врачу еще не ходила. Хочется узнать какие еще анализы можно сдать, что можно сделать сейчас, какие диеты (когда-то мне советовали гапс на три месяца), можно ли вылечить гэрб (советовали лосек). Как я поняла в желудке воспаление, как его убрать. Заметка: Сейчас на гв. Заранее всем спасибо.

Тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашим данным:
ГЭРБ.Эзофагит. Эрозивный гастрит. Билиарная дисфункция (?).

До лечение необходимо выполнить тестирование на Нр.

При положительном результате - проведение эрадикации:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
кларбакт 500 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
нексиум 80мг\сут 14д,далее 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14дней
энтерол 2к 2р\сут 14д
ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес
Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.

Если тест на хеликобактер отрицательный, то нексиум 80мг\сут 14д,далее 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14дней, ганатон 50мг 3р\сут до еды 1-2мес, ребагит 100мг 3р\сут 1мес.

Так же :

Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.

Марина Евгеньевна, hp сдала во врем Фгдс отрицательный