Консультация офтальмолога /

Ячмень на глазу,как лечить — вопрос №2069346

Добрый день.У супруга воспалился глаз три дня назад, похоже на ячмень.Вчера начали капать Альбуцид,вечером закапали дексаметазон,так как очень зудел отёк Сегодня отек стал сильнее,как правильно лечить?

Возраст: 35

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, фото приложила,может плохо передаёт фото, отёк вживую больше

Офтальмолог
Просмотрела фото. Спасибо большое!
Капли дексаметазон капаете верно по 1 капле 3 раза в день. Также рекомендую добавить капли тобрекс или тобром ( получится тот же комбинированный препарат тобрадекс или дексатобром) по 1 капле 4 раза в день.
Также наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо огромное
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю мужу скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Альбуцид впринципе не рекомендую. Препарат слабый, плюс травмирует слизистую, меняя свою структуру в глазу
Офтальмолог
Здравствуйте, Альбуцид не надо, его уже давно не назначают, если что - есть современные аналоги - окомистин или пиклоксидин.
Мне нужно фото глаз,чтобы назначить лечение, прикрепите, пожалуйста.
Офтальмолог
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите пожалуйста фото.
Офтальмолог
Добрый день. Альбуцид не нужно сейчас закапывать. Прикрепите, пожалуйста, фото для более точных назначений.
Офтальмолог
Ознакомилась с прикрепленными фото. Это воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи, а 0.5% мазь за нижнее веко 2-3 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней. Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру. Скорейшего вам выздоровления! Если останутся вопросы- пишите.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо огромное
Офтальмолог
Фото посмотрела. Сейчас нужно начать с комбинированных: Комбинил или Тобрадекс до 1 кап 4р/д 7 -10 дней. Мазь Флоксал или Офтоципро за н/веко 2 р/день 7 дней и Гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века 2р/день 10 дней. Для снятия отека примите антигистаминные препараты (супрастин, кларотадин) по 1 таб на ночь. Греть ячмень не нужно. Избегайте переохлаждения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо огромное