Воспалилось веко
Воспалилось левое веко, ближе к углу глаза у носа. Гнойных выделений нет просто отёк и болезненность. Капаю альбуцид, изменений нет. Никаких других симптомов тоже нет. Отёк сильный. Что делать? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Скорее всего формируется ячмень . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день . Альбуцид в этой проблеме не эффективен.
Если станет хуже пишите .
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Альбуцид впринципе не рекомендую, препарат слабый, плюс меняет свою структуру в глазу
Принятый ответ
Здравствуйте. В толще века формируется ячмень или халязион ( фото не очень четкое)
Закапывайте капли Макситрол или Комбинил 2к 5 раз в день и мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко. На кожу века в области уплотнения - мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения 3 раза в день
Зд. В толще века формируется ячмень. Появляется обычно на фоне снижения иммунитета (переохлаждение, продуло, ОРВИ). Альбуцид - слабый препарат, и травмирует слизистую за счет мелкокристаллической структуры. Рекомендую прокапать Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Индоколлир 4 раза в день 10 дней. За нижнее веко закладывайте и тонким слоем наносите на воспаленное веко мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Внутрь для уменьшения отечности можно принять любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5 дней.
Здравствуйте рекомендую капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. На кожу наносите гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день. На 7 сутки надо будет оценить динамику