Зопиклон и анализы.
Добрый день. На протяжении года принимаю препараты на основе зопиклона это "Имован" или "Сомнол" (в зависимости от того какой препарат есть в наличии). Лекарство выписывает участковый терапевт. В мае месяцу буду сдавать анализ на ХТИ (получение разрешения на приобретение оружия). В анализе этот препарат будет обнаружен? Если обнаруживается, то надо ли от него отказываться и за какое время до анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир. Данные препараты не являются наркотическими. Поэтому в стандартном тесте (предварительное тестирование) его не обнаружат тест полоски. При анализе на хти (более углубленное исследование) будет выявлен зопиклон в моче. При этом вы принимаете его по назначению (есть заключение врача) и рецепту (он у вас на руках). Противопоказаний при приеме этого препарата и владением оружия нет.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат обнаружить могут, что бы не возникло потом проблем и никому ничего не доказывать за 3 дня до анализа отмените его, этого будет достаточно и даже с запасом, так как он быстро выводится из организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат зопиклон возможно обнаружить. Желательно за 3 дня до сдачи анализа убрать прием препарата. Здоровья Вам!