Осколки стекла

Здравствуйте. Заказал из доставки сырники. Съел штук 3 и резко на зубах что-то хрустнуло,а потом присмотрелся и увидел блестящие крошки похожие на крошки стекла. Хруст был будто во рту треснул стекло. 100% съел пару таких штук. Они все размером меньше 2 мм. Что может быть? Очень сильно беспокоюсь. Боюсь , что откроется кровотечение.

Тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на стекло визуально не похоже, да и не определишь так. Но физически они вреда не должны нанести, мелкие слишком.

Вадим Вакилевич, могут ли такие куски перфорацию нанести? Очень беспокоюсь.

Нет, они смешаются с пищевым комком и вреда не принесут

Принятый ответ

Здравствуйте,Азат!
Фото возможно не передает всей картины,так как на стекло не очень похоже…
Может это не стекло всётаки (возможно какая-то специя,или частички яичной скорлупы попали …)
В целом если размер частичек 1-2 мм ,не более,то вреда они не должны принести(смешаются с пищей и выйдут)
Здоровья Вам!

Надежда Александровна, это 100% стекло. Они сияют,как стекло и я раздавил пинцетом одну и появилась стеклянная пыль. Я просто очень переживаю,что они нанесут вред Жкт виде перфорации. Или они слишком маленькие для этого?

Если размеры 1-2мм -то не должны ничего вызвать и навредить ,они слишком маленькие,да и вы же успели скушать совсем немного частичек.

Надежда Александровна, да,я тщательно жую,больших осколков явно не было. Все они именно такого размера. Просто я боюсь,что они мне стенку желудка или кишечника поранят. Или это невозможно такими осколками?

Такими нет,смешаются с пищевым комком

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, таким размером стекла Вы ничего поранить не должны.
Все в кишечнике перемешается с пищей, с ферментами, с соляной кислотой и все пролетит незаметно по желудочно-кишечному тракту и выйдет естественным путем.
Таким размером стекла перфорировать ничего нельзя.
Даже если предположить, чисто теоретически и гипотетически, что что то может случится (а случиться не может), то что сейчас надо делать? Ничего, просто наблюдать.
Понаблюдайте пару дней за своим общим состоянием и если все хорошо, то о "проблеме" можно забыть.
Самое главное не накручивайте себя.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Азат, здравствуйте ?
Я сомневаюсь, что это стекло.
Вероятней всего, это яичная скорлупа.
В любом случае, чем бы это не было, никакого ущерба оно не нанесёт.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. Это точно стекло. У меня сейчас живот болит в эпигстриальной зоне. Что-то беспокоюсь (

Не могло ничего произойти от частички таких размеров!!!
Вы себя накручивать сейчас только будете...

Принятый ответ

Здравствуйте, Азат! По фото трудно сказать, стекло ли это. Если даже действительно стекло, такими крохотными частичками нанести существенный вред невозможно, они пройдут с пищевым комком и выйдут, не повреждая слизистую.
Берегите себя!