Частое мочеиспускание у мужчин, появилось после секса

Здравствуйте, получилось так что порвался презерватив, после секса очень часто тянет в туалет по маленькому уже целые сутки, это случайно не начальная стадия гонореи, можно принять какие нибудь лекарства, чтобы предотвратить болезнь?

Здравствуйте! Заочно лечится не надо, нужны анализы- пцр андрофлор, мазки, оам, моча по Нечипоренко,трузи

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргуба, ближайшую неделю не получится нормально сходить к врачу, так как нахожусь в другой стране

Тем не менее, лучше подождать , чем таким лечение ухудшить ситуацию на неопределенно долгий период

Здравствуйте.
Экстренное средство - сафоцид, но к дерматовенерологу на осмотр и сдачу анализов лучше обратиться, причём до приёма препарата.

Ничего страшного не случится, если с лечением задержитесь на неделю. Страшнее гораздо, когда Вы, нерациональным лечением, не вылечитесь, смажете клиническую картину болезни, которую потом трудно будет диагностировать и Ваша болезнь затянется на годы и годы. Более того приведет к импотенции. Такая печальная картина совсем не обязательно случитсч с Вами, но довольно часто так происходит. Поэтому лечиться без обследования и выявления возбудителя заболевания не советую. В самых безвыходных случачх такое лечение может назначить опытный специалист, который назначит лечение, которое подействует одновременно на все группы микробов, которые могут теоретически там присутствовать. Это немалая нагрузка на организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир, мои симптомы по идее это ведь не нормальное явление? Ещё ем очень острую пищу ежедневно

Владимир, здравствуйте !
Какое - то воспаление имеет место ! Не обязательно ,что это именно гонорея !
Чтобы выяснить какая именно причина воспаления, необходимо проводить исследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ МАЗКА ИЗ УРЕТРЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём);
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ.

После получения результатов перечисленных исследований будет установлен правильный диагноз и соответственно , будет назначено правильное лечение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

У вас может быть банальной уретрит. Или что-нибудь похуже. Но прошедшие сутки уже поздно проводить профилактику. Вы только можете смазать клиническую картину и загнать потом инфекцию в хроническую форму.

Здравствуйте. Кроме учащенного мочеиспускания другие жалобы есть? Зуд, боль, выделения из мочеиспускательного канала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Дмитрий, нету только эти жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Дмитрий, сейчас вроде прошло но продолжалось целые сутки, такое впервые

Это временное явление, обычно ничем не опасное и без последствий.
Но если сомнения в партнёрши, то планово обследуйтесь на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Дмитрий, а чем объясняется такое временное явление?

Отек простаты при половом акте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Дмитрий, а скажите пожалуйста как долго может это происходить?

Принятый ответ

2-3 дня

Владимир, ваши симптомы могут указывать на множество диагнозов,но если Вы связываете это после ПА,вам необходимо в первую очередь сдать урогениьальный соскоб на ИППП,трех-стаканную пробу.

Здравствуйте, Владимир. Вам все же желательно сдать анализы на ИППП, если половой контакт был с человеком от которого вероятно заражение. На проявление гонореи это не похоже.