Всд и высокий пульс
Каждый день у меня высокое давление 150/110-180/110 и пульс от 85 до 110 ударов .сбиваю капотеном или каптоприлом либо моксинидином, но они помогают не всегда . Чем можно быстро и эффективно сбить или может быть пропить курс каких то лекарств ?и к какому врачу стоит обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно нужно дообследоваться!
Узи сердца,почек, уздг маг, Кровь на ОАК, биохимию, липидограмму, гормоны щитовидной железы.
Если ад постоянно высокое, то необходимо подобрать гипотензивную терапию на длительный прием!
Можно начать с престариум 5 мг в сутки,дозу подбирать по уровню давления.
Нет избыточной массы тела? Сахарного диабета?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо вести дневник артериального давления.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Для стабилизации нервной системы магне в6.
От повышенного давления и пульса утром бисопролол 2,5 мг
Вечером от повышенного давления периндоприл 4 мг 1/2 таб.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое регулярное повышение давления - требует до обследования, нужно исключить: патологию щитовидной железы, почек.
Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ, Т 4 св, креатинин, СКФ, калий, мочевой кислоты, сахар, липидограмму, ЭКГ.
Ведите дневник давления и пульса утром и вечером.
При высоком давлении- можно применять моксонидин 0.2 мг до трёх раз в день.
С результатом исследований и дневника давления- осмотр врача очно.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте необходимо дообследование, сделайте узи сердца, смад, узи сосудов шеи
Принятый ответ
Здравствуйте. Запишитесь к кардиологу на очный осмотр, нужно провести дополнительную диагностику.