Консультация невролога /

Писк в ушах — вопрос №2395944

Здравствуйте. Два года тому назад невролог поставил диагноз шейный остеохондроз. Назначили кавинтон и бетасерк. Пропил курс . Симптомы стали значительно меньше. Но вчера сильный писк вернулся . Можно ли повторять курс лечения этими лекарствами?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипатоз . Шейный остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, можете курс повторить
Кавинтон 5 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц и Бетасерк 24 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо огромное!

Невролог
Здравствуйте! Бетасерк можно использовать. Кавинтон, как и все ноотропы, не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине. Есть ли повышенная тревожность, раздражительность, головокружение? Шейный остеохондроз не даёт писка в ушах. Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Раздражительности нет . Головокружения бывают . Ещё есть периодическая бессонница . Вообще все это началось после перенесенного ковида
Невролог
Вероятнее это тревожное расстройство. Очно часто проявляется физическими симптомами и возникает как осложнение после ковида.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Невролог
Здравствуйте
Опишите подробнее шум ( писк)
* Локализация шума
* На что похож? ("опишите своими словами")
* Пульсирующий/не пульсирующий
* Длительность (острый, постоянный, пароксизмальный)
* Наличие сопутствующих симптомов (снижение слуха, головокружение, головная боль, тревога/ раздражительность нарушение сна, дискомфорт/боль при жевании твердой пищи, наличие бруксизма, потеря сознания и др.)
* Проведенные исследования (аудиометрия, шумометрия, КТ височных костей, МРТ ГМ (ММУ, ВСП), анализы крови (ОАК, биохимия крови, гормоны щит железы и др.)
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, писк похож на ультразвук. Делал УЗИ . Зажаты справа сосуды шеи . Головокружения не большие периодически . Бессонница периодически ( все после ковида началось ) делал МРТ головы , сказали все в норме . Головных болей нет
Невролог
Аудиометрию выполняли? Подробнее расскажите о головокружении.
1. описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
2.Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
3.Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
4.Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
5.Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
6. "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
Невролог
Узи прикрепите
Клиент
Лилия Альбертовна, как пьяный . Бывает во время вождения авто , сначала было даже лёжа , сейчас чаще при движении. Приступы дня три в неделю . Бывает редко снижение слуха и зрения
Невролог
Выполните мрт головного мозга плюс мосто-мозжечковые углы и аудиометрию. Затем отраиииесь к сурдологу
Невролог
Здравствуйте
Сурдолог исключил патологию ?
Какие обследования выполняли ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат?