Месячные при Мирене
Мирена стоит с мая 22 года. Месячные прошли в июле. И больше не было. Но в середине апреля нагрубила, заболела грудь. Сделала УЗИ, в правом яичнике киста-фолликул. 20 апреля пошли месячные, не обильно, но по настоящему. Живот тянет и болит. Возможен такой факт? Нужно ли обращаться к врачу? Или это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне Мирены могут идти менструации - это не патология. К тому же, функциональная киста может так влиять.
Киста должна регрессировать за 2-3 месяца.
При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней.
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Это нормально.
Здравствуйте. Абсолютно нормально. На фоне мирены цикл может отсутствовать, могут быть эпизодические менструации, также могут возникнуть функциональные кисты яичников.
По поводу молочных желез- сделайте плановое узи молочных желез на 7–11 день цикла.
Добрый день, Лариса! Сейчас понаблюдать. если все пройдет в обычные сроки, то это скорей всего реакция на то что на яичнике созрел фолликул, что и дало менструальную реакцию. Но учитывая, что долго не было на осмотр лучше сходить посмотреть шейку и если не будут заканчиваться в привычные сроки повторить узи.
Здравствуйте, ничего страшного, менструация может отсутствовать, иногда может идти
Здравствуйте, на Мирене периодически могут быть менструации, это не патология, они как правило редкие, нерегулярные. Функциональные кисты как правило тоже не требуют лечения и самостоятельно регрессируют в течение 1-2 месяцев.
Здравствуйте
Да. Это очень хорошая реакция организма на воздействие спирали
Вы входите в состояние климакса
Это норма для вас
Периодически могут быть выделения