Длинный цикл

Здравствуйте Записалась к гинекологу, но все равно есть вопросы Мне 17 лет и у меня большое расстояние между месячными, то есть может быть 27 дней, может 55,а может 80,а может 45 В большинстве случаев эти задержки я списывала на окружающее меня вокруг, например летом 2022 я сдавала огэ и у меня прям они перестали идти на 119 дней,а в этом году я лежала на операции и за день до неё кончились месячные, а потом на 2 пропали, может ли это быть из-за стресса и тд? Я посмотрела календарик и поняла, что месячные у меня регулярные, только большой промежуток между ним Подскажите пожалуйста, что это может быть, какие анализы надо будет сдавать возможно после приёма?

Нет
17 лет

Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла и на третий-пятый день цикла сдать анализы на гормоны - фсг, лг, эстрадиол, тестостерон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евдакия
Клиент

Екатерина, а если у меня задержка и я не знаю ведь когда пойдут месячные, могу я сдать анализы независимо от цикла? Или врач должен прописать какие-то таблетки для того, чтобы они пошли?

Принятый ответ

Гормоны сдавать только при начале цикла. Пройдите узи и будет понятно, нужен ли дюфастон для вызова менструации

ЗДравствуйте!вам нужно сдать на половые гормоны на 3-5 день цикла: эстрадиол, фсг,лг,17-он прогестерон, дгэа, пролактин, общий тестостерон , а аткже гормоны ЩЖ: ТТГ,Т3св, Т;св, АТТПО и узи малого таза пройти

Здравствуйте, нормальный цикл это от 21 до 37 дней, но есть женщины у кого больше и меньше, но регулярно, то есть может быть хоть 45 дней, но постоянно в пределах этой цифры +-, а по вашему анамнезу, у вас не регулярный цикл, до приема сдайте на 2-5 день цикла(1 день месячных=1 день цикла)лг, фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, 17-он прогестерон, дгэа, не зависимо от цикла т4свободный, ттг, узи малого таза на 5-7 день цикла и с этими результатами можно на прием.

Здравствуйте! Стресс в том числе на задержку менструации влияет.
Вам нужно сделать узи малого таза, оценить эндометрий и яичники.
И нужно сдать гормоны крови на 2-5 день цикла(либо в любой день цикла, если менструации нет 3мес) - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, 17ОН- прогестерон, ТТГ, пролактин, андростендион, ДГЭА-S.

Какой у Вас рост и вес?

Здравствуйте. Из-за стресса цикл может быть нарушен. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Сдайте ферритин и вит д