Консультация гинеколога /

Длинный цикл — вопрос №1429725

Здравствуйте
Записалась к гинекологу, но все равно есть вопросы
Мне 17 лет и у меня большое расстояние между месячными, то есть может быть 27 дней, может 55,а может 80,а может 45
В большинстве случаев эти задержки я списывала на окружающее меня вокруг, например летом 2022 я сдавала огэ и у меня прям они перестали идти на 119 дней,а в этом году я лежала на операции и за день до неё кончились месячные, а потом на 2 пропали, может ли это быть из-за стресса и тд?
Я посмотрела календарик и поняла, что месячные у меня регулярные, только большой промежуток между ним
Подскажите пожалуйста, что это может быть, какие анализы надо будет сдавать возможно после приёма?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла и на третий-пятый день цикла сдать анализы на гормоны - фсг, лг, эстрадиол, тестостерон.
Клиент
Екатерина, а если у меня задержка и я не знаю ведь когда пойдут месячные, могу я сдать анализы независимо от цикла? Или врач должен прописать какие-то таблетки для того, чтобы они пошли?

Гинеколог
Гормоны сдавать только при начале цикла. Пройдите узи и будет понятно, нужен ли дюфастон для вызова менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте!вам нужно сдать на половые гормоны на 3-5 день цикла: эстрадиол, фсг,лг,17-он прогестерон, дгэа, пролактин, общий тестостерон , а аткже гормоны ЩЖ: ТТГ,Т3св, Т;св, АТТПО и узи малого таза пройти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нормальный цикл это от 21 до 37 дней, но есть женщины у кого больше и меньше, но регулярно, то есть может быть хоть 45 дней, но постоянно в пределах этой цифры +-, а по вашему анамнезу, у вас не регулярный цикл, до приема сдайте на 2-5 день цикла(1 день месячных=1 день цикла)лг, фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, 17-он прогестерон, дгэа, не зависимо от цикла т4свободный, ттг, узи малого таза на 5-7 день цикла и с этими результатами можно на прием.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Стресс в том числе на задержку менструации влияет.
Вам нужно сделать узи малого таза, оценить эндометрий и яичники.
И нужно сдать гормоны крови на 2-5 день цикла(либо в любой день цикла, если менструации нет 3мес) - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, 17ОН- прогестерон, ТТГ, пролактин, андростендион, ДГЭА-S.

Какой у Вас рост и вес?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Из-за стресса цикл может быть нарушен. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Сдайте ферритин и вит д