Климакс лечение
Подскажите пожалуйста заместительную гормональную терапию при таких анализах:фсг 110,5,лг 41,49,эстрадиол 5,00,прогестерон 0,05.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие-то жалобы у вас есть? Есть какие-то хронические заболевания?можно принимать фемостон или анжелик, перед приёмом нужно сдать ОАК, биохимию и коагулрграмму, мазок на оц, УЗИ ОМТ, маммография.
Надежда Сергеевна, Жалоб нет.Маммография хорошо,биохимия повышен холестерин.Фемостон какая дозировка?
Посмотрела ваш анализ высокие липопротеиды низкой плотности , проблем с сосудами не было никаких?
Надежда Сергеевна, Вроде бы нет.Давление в норме
Перед приёмом нужно посетить терапевта с анализами крови, чтобы исключить противопоказания. Начинать всегда нужно стремиться с меньших дозировок ,например фемостон 1/5.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?
Екатерина Александровна, Приливы,Аппатия,быстрая утомляемость,понижено либидо
Можно начать приём препарата Фемостон, перед этим пройти УЗИ молочных желёз, маммографию, УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимию и цитологию шейки матки
Екатерина Александровна, все это пройдено недавно.Все хорошо по анализам.Какая дозировка фемостон?
Можно начать приём препарата Фемостон 1/5
Принятый ответ
Здравствуйте! Гзт назначается не на основании анализов, а на основании жалоб. Вовсе не обязательно гормональное замещение, если никаких негативных симптомов перименопауза не приносит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормональная терапия менопаузы это фемостон ,у вас есть какие-то жалобы ? Как давно проходили маммографию? Давление ,варикоз беспокоит ?
Эльвина, из жалоб приливы,апатия,утомляемость,понижено либидо.Маммография впорядке.Какая дозировка фемостон?
Дозировка фемостон 2/10
Начинать в любой день ,если менструации отсутсвуют. По 1 табл,1 раз в день. В упаковке 28 таблеток
И так без перерыва
Эльвина, я принимала его какое-то время.От него сильно наливается и болит грудь.Это норма?
Да , подобное возможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сделать маммографию, сдать онкоцитологию и сделать узи малого таза. После этого если не будет противопоказаний , то начать прием фемофтон. По крови ничего креативного, но я бы рекомендована уздг верхних и нижних конечностей
Виктория Леонидовна, спасибо.Только обследование прошла.Все в порядке.А дозировка фемостон?
2/10