Превышение дозировка калия йодид
Беременность 25 недель, перепутала дозировку йода, пила 130 мгк 3 мем , но вчера купила бад с айхерб и выпила 130 мг одну таблетку утром. Только сегодня поняла что случилось. У меня дикая паника плачу, я с одной таблетки могла отравить ребёнка ? На пачке было написано взрослым по 1 таблетке и не написано противопоказания. Поэтому не обратила внимания. Фото таблеток и инструкцию прикрепляю Помогите понять что теперь делать? Мне очень страшно я в панике нахожусь толи бежать еа капельницу то ли что делать не понимаю. По своему самочувствию вчера изменений не обнаружила. Это получается я как КТ с контрастом сделала по облучению ?
Здравствуйте, Вы никому никакого вреда не причинили точно, тем более одной таблеткой йод очень лёгкий микроэлемент, который очень легко выводится почкой через мочу.
Марина Сергеевна, подскажите, теперь сколько не пить стандартную дозировку 150 мкг ?
Йод принятый вчера, за сутки этого дня выведется почкой ,но можно в течение недели приостановить приём йода и продолжить в дозировке 150-200 мкг ,которые положено при беременности.
И еще раз не переживайте, ничего плохого для малыша не сделали.
Марина Сергеевна, спасибо большое Вам ??
Принятый ответ
Будьте здоровы!