Не помню когда пропустила кок, что делать?
Здравствуйте, принимаю таблетки новинет пол года, ни разу не пропускала раньше. Сегодня уже после па решила пересчитать таблетки в пачке. Должно оставаться 3, а осталось 4. День, когда пропустила таблетку, я не помню. Что делать в такой ситуации? Можно ли пить экстренную контрацепцию или в этом не необходимости?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примите пропущенную и текущую.
ЭК не нужно принимать, от 1й пропущенной таблетки овуляция не успеет произойти.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Уже ничего не нужно делать, как правило все же при длительном приеме кок от пропуска одной таблетки овуляция не случается
Не переживайте
Продолжайте прием по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте,принимайте дальше по схеме! Ничего страшного нет. Одну таблетку просто выбросьте.
Принимать экстренную контрацепцию не нужно.
Шансы наступлении беременности равны 0.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Экстренная контрацепция не нужна. Дальше просто продолжайте прием по порядку оставшиеся таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте, вы длительное время принимаете кок поэтому эффект контрацепции от 1 пропущенной таблетки не снизится. Тк если вы пропустили её не в прошедшие несколько дней то принимать 2 необходимости нет, принимайте препарат дальше по схеме.
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме. Ничего не нужно делать. Беременность исключена