Конструкция
Здравствуйте что могут значить эти анализы, могут они как-то себя проявлять в моём оргонизме? Лёгкой температурой днём? ........,......................
Принятый ответ
Кирилл, здравствуйте! У Вас выявлены IgG к ЦМВ и ВЭБ, это говорит о том, что Вы когда-то давно были этими вирусами инфицированы. как и 90% людей на Земле. Сейчас вирусы не активны, с симптомами не связаны.
Ольга, здравствуйте то-есть эти болезни не как нельзя определить активны они или нет? И могут они в течение жизни активируааться?
Можно, на основании ПЦР крови или наличия IgM в крови. Но никакого смысла в этих исследованиях у людей с нормальным иммунным статусом нет, так как эти вирусы могут вызывать симптомы только при первичном заражении (в виде длительной лихорадки или инфекционного мононуклеоза), далее вирус может реактивироваться, но совершенно бессимптомно, поэтому отслеживать эти реактивации никакой необходимости нет.
IgM к обоим вирусам у Вас отрицательные, так что о первичном заражении или реактивации речи сейчас не идёт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ВЭБ и ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к капсидному антигену ВЭБ и IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данными вирусами. Лечение не требуется, жалоб они не вызывают.
Инна Сергеевна, то-есть эти болезни по анализам не как нельзя определить активны или нет? И могут они активировать в течении жизни?
IgM к вирусам отрицательные, они указывают на активность процесса.
В течении жизни реактивация данных вирусов может быть, но чаще всего она бессимптомная.
Если судить по данным анализам - активности вирусов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас перенесённые ранее заболевания цмв, вэб. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ и ЦМВ, норма для людей.
Живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам хронические ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.