КФК при параличе Дюшена Эмбра

Добрый день. Скажите пожалуйста,может ли быть завышен уровень КФК у новорожденного при параличе Дюшена Эмбра? Или КФК показатель именно Дюшена /Беккера? Может ли вообще ребёнок сразу после рождения проявлять клинику этой болезни ?

Не
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, помню ваши вопросы, при параличе обычно кфк не повышается, касаемо Беккера по одному анализу такой диагноз не ставится нужна консультация генетика и энмг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Паралич Дюшена-Эрба возникает при рождении, то есть это родовая травма нервного сплетения, симптомы соответственно сразу возникают и КФК тут ни при чем, дело в нерве. Соответственно КФК не повысится.

Касаемо Беккера, то дебют с 4 до 12 лет, выявляет при ЭНМГ, генетическом анализе.