Температура без симптомов. Расшифровка ОАК

13.04 у ребенка 8 лет поднялась температура до 37.9, потом 14.04 и 15.04 поднималась до 39.3, с 16.04 температура нормализовалась к вечеру. Потом 18.04 опять поднялась до 37.6. Других симптомов не было. Во время подъёмов температуры была сильная слабость, больше ничего. Сдали ОАК, результаты прикладываю. Помогите, пожалуйста, понять, что это было, нужно ли дальше до обследоваться, на что обратить внимание.

Тонзиллит ЦМВ
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, прикрепила!

Кровь вирусная.
Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Николаевна, прикрепила!

По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Показано симптоматическое лечение. Обильное питье, жаропонижающее при температуре 38.5, проиывание носа. Увлажняйте воздух

Принятый ответ

Доброго дня!
Последние 4 дня наблюдалось повышение температуры тела?
Слабость, вялость? Аппетит как? Нет ли беспокойства при мочеиспускании?
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, чуть повышены лимфоциты и ускорена СОЭ.
СОЭ не пугайтесь, может сохранятся в течение 2 недель после выздоровления
Вирусная инфекция часто сопровождается волнообразным повышением температуры, не переживайте, это нормально, обычно это бывает в течение 7-10 дней. Если у вас сейчас не нарастает кратность эпизодов повышения температуры и самочувствие ребенка хорошее, поводов к беспокойству нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Анасовна, последние 4 дня состояние нормальное, ничего не беспокоит. Мочеиспускание, стул нормальные. Единственное, последние три дня беспокоит сильный зуд стоп. Чешутся обе стопы полностью, ночью усиливается. Внешне кожа спот не изменена, обычная розовая. У дерматолога были, грибок, дерматит исключили, сказали какая-то системная реакция. Прописали цетрин и крем комфодерм к.

Хорошо, тогда это действительно данные изменения сохраняются на фоне перенесенной инфекции. Сейчас следите за кожными покровами.
Цетрин 1 таблетку и тонким слоем Комфодерм можно нанести на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови преобладают лимфоциты, это признаки вирусной инфекции.

Если на текущий момент жалоб нет, только наблюдательная тактика, дополнительно посмотреть общий анализ мочи.