Форсеф с камнями в желчном

ребенку 10 лет, после одних антибиотиков через 5 дней повтор заболевания. Выписали Форсеф в уколах, но у нее камни в желчном. Можно?

Камни в желчном
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, правильное наименование препарата Форцеф - антибиотик? Если да, то нет такого противопоказания. По какой причине препарат в инъекциях? Нарушение глотания? Есть такой же антибиотик в таблетках, диспергируемых таблетках или суспензии, если ребёнок в сознании и способен глотать не вижу смысла колоть препарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Да, цефтриаксон (действующие вещество) не имеет таких противопоказаний.

Здравствуйте. Если есть показания к антибиотикотерапии, то, конечно, можно. Камни в желчном пузыре противопоказанием не являются. Обязательно пробиотик на весь курс антибактериальной терапии+ 10-14 дней после отмены антибиотика.

Здравствуйте.
Да можно . Противопоказанием не является.