Что вас беспокоит?
Соударение
Здравствуйте , сделал узи сердца так как частенько беспокоят экстрасистолы. Можете сказать , что делать с соударениями и норма ли это?
Здравствуйте.
Экстрасистолы в норме есть у любого здорового человека.
По узи сердца- нет значимой патологии, описана небольшая митральная недостаточность, пролапс митрального клапана. Со ударение - это означает, что в момент сокращения сердца - створка митрального клапана ударяет по перегородке сердца, это может приводить к экстрасистолам.
Нужно сделать холтер ЭКГ- для уточнения количества экстрасистол.
Контроль узи сердца через год
Учитывая, что нет Рубцовых изменений, не снижена фракция выброса - перебои в грулиине опасны.
Крепкого вам здоровья
Доброго вечера, имеется вырожденная малая аномалия развития пролапс митрального клапана, при этом клапан работает , свою функцию выполняет, забросом крови нет. Не волнуйтесь, на прохождение крови никак не влияет. Это никак не скорректировать, 1 раз в год Делайте узи сердца если будет усугубляться что врядли , тогда операция пл замене клапана . Рекомендую курсами препараты магния и калия. Всего вам доброго
Здравствуйте.
По Узи сердца- без значимых патологических изменений.
Пролапс МК 1 ст с соударением о МЖП не представляет опасности и не требует специального лечения. Гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда удовлетворительная.
По поводу экстрасистол, рекомендую выполнить холтер- экг, проверить гемоглобин, ферритин, калий, ТТГ крови. Исключить возможные причины экстрасистолии.
Курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- положительно влияет на ритм сердца
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Здравствуйте, Дмитрий .
По данным эхо - кардиографии без кардиологический патологии . Пролапс митрального клапана это физиологическая особенность строения митрального клапана , с возрастом по мере уплощения диафрагмы, этот пролапс исчезнет .
Главное , что функция клапана не нарушена и никакой опасной митральной регургитации (возврата крови из желудочков в предсердия) нет . Сократительная функция сердца не нарушена , сердце хорошо работает
Соударение - это значит , что когда сердце сокращается створка митрального клапана ударяется по МЖП , это может провоцировать экстрасистолы . Это не опасно и вполне обратимо !!
Суточный монитор ЭКГ (Холтер) делали ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, здравствуйте .
Суточный мониторинг делал , ничего плохого не сказали.
Единственное , что имеются неприятные ощущения в груди.
То есть патологии у меня никакой нет и нет смысла волноваться по этому поводу?
Дмитрий , я поняла .
Да , с учетом этого результата узи сердца , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Советую курсовые приема магния Магнелис В6 форте по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц , такие курсы 2 раза в год
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?
Дмитрий, основное лечение в данном случае это препараты магния , которые укрепляют митральный клапан и предотвращают митральную регургитацию .
Наиболее эффективный и безопасный , это Магнелис В6 форте по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц , такие курсы 2 раза в год
Щитовидную железу обследовали ?
Анемии нет ?
Рада помочь , обращайтесь
Юлия Владимировна, а вообще считается ли это хоть незначительным, но отклонением ?
Просто хочется знать заострять ли на этом внимание или жить как есть!
Пропить магнерот и забыть
Принятый ответ
Дмитрий, пролапс митрального клапана не является патологией Сердца , это абсолютно точно !!
Не нужно на это заострять внимание !!
Пропейте магний и больше ничего с этим делать не нужно !
Юлия Владимировна, всё спасибо , много раз один и тот же вопрос задал)
Ответ получил ?
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад5 ответов
- 9 часов назад3 ответа
- 9 часов назад19 ответов
- 9 часов назад21 ответ
- 10 часов назад13 ответов
- 10 часов назад25 ответов
- 11 часов назад9 ответов
- 11 часов назад22 ответа
- 12 часов назад9 ответов
- Вчера в 18:4720 ответов
