Консультация венеролога /

Язвы в области паха — вопрос №1549161

Есть зуд , сильно покраснело , сначала выглядело как раздражение кожи.Примерно неделю. На что это похоже ? И есть какая нибудь мазь которая может снизить зуд , и покраснение . Такое около паха с двух сторон где складки , прошу помочь

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на грибковую инфекцию. Её нужно подтвердить соскобом на грибок.
Если она подтвердится, можно использовать крем тербинафин 2 раза в день 2-3 недели.
Не мочить длительно (баня, бассейн, ванна), только быстрый душ, затем обработать раствором хлоргекседина.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это грибок
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это грибок . Для уточнения нужен очный осмотр и взятие соскоба
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! К сожалению, по фото сложно поставить диагноз. Возможно, грибковая инфекция. Вам необходим очный осмотр дерматолога. Вам сделают соскоб с этого места на грибок и определят дальнейшие действия. За сутки до взятия соскоба не мочить и ничем не мазать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
- флуконазол 150 мг однократно
Затем продолжить
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
-мочалкой не тереть

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на грибок.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Без анализов - это гадание. Есть неплохой вариант, если нет возможности очно обратиться к специалисту
Тридерм тонким слоем 2 раза в день в течение 7-10 дней, не более!