Консультация офтальмолога /

Гидрокортизон мазь 1 процентная — вопрос №2479946

Офтальмолог выписала мазь гидрокортизон 1 процентов смазывать края век , глазной мази нет есть только для наружного применения ,такой мазью нельзя пользоваться для нанесение на края век?

Возраст: 37

Офтальмолог
Здравствуйте, Роман. Наверх на кожу века и на реберный край века можно гидрокортизоновую 1 процентную мазь.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, да сказали мазать наверх и на края век аккуратно два раза в день. с тобрадексом 4 капли из за хронического блефарита ,думал купил не ту мазь так как гидрокортизон глазной 1 процент нет в наличии ,только наружного применения ,испугался что нанес уже такую

Офтальмолог
Да, все верно. Капали тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, мазь 2 раза. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут
Клиент
Александра Евгеньевна, да так и сказал офтальмолог ,спасибо а то испугался из за этой мази ) тобрадекс знаю как препарат а про гидрокортизон 1 проц. щас первый раз выписали )
Офтальмолог
Пожалуйста, Роман!
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Добрый вечер! Да, 1% мазь можно наносить на кожу и на край век
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, спасибо за ответ ,а то назначили из за хрочического блефарита тобрадекс 4 капли в день этот препарат я знаю и гидрокортизоновую мазь 1проц на края век 2 раза в день , когда покупал гидрокортизоновую мазь в аптеке сказали есть глазная 0,5 в наличии а 1 процентная только наружно,поэтому испугался ,думал не то купил )
Офтальмолог
Не переживайте, все правильно)
Будьте здоровы ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если нет глазной, то для наружного применения можно наносить только на кожную часть края века, не попадая на слизистую. 2 раза в день, курсом 10-14 дней.
Всего вам доброго??
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо за ответ ,а то назначили из за хрочического блефарита тобрадекс 4 капли в день, этот препарат я знаю и гидрокортизоновую мазь 1проц на края век 2 раза в день , когда покупал гидрокортизоновую мазь в аптеке сказали есть глазная 0,5 в наличии а 1 процентная только наружно,поэтому испугался ,думал не то купил )
Офтальмолог
Нет, нет, все верно купили. 0,5% слабовата отдельно, ее если только вместе с 1%, но ее можно и на слизистую.
На здоровье??
Офтальмолог
Здравствуйте. Кончено на кожу можно эту мазь не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо за ответ ,а то назначили из за хрочического блефарита тобрадекс 4 капли в день этот препарат я знаю и гидрокортизоновую мазь 1проц на края век 2 раза в день , когда покупал гидрокортизоновую мазь в аптеке сказали есть глазная 0,5 в наличии а 1 процентная только наружно,поэтому испугался ,думал не то купил )
Офтальмолог
Здравствуйте можно использовать, не бойтесь
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо за ответ ,а то назначили из за хрочического блефарита тобрадекс 4 капли в день этот препарат я знаю и гидрокортизоновую мазь 1проц на края век 2 раза в день , когда покупал гидрокортизоновую мазь в аптеке сказали есть глазная 0,5 в наличии а 1 процентная только наружно,поэтому испугался ,думал не то купил )
Офтальмолог
Да верно, обычно глазная идёт 0.5% но мы назначаем и 1%.
Офтальмолог
Добрый день. Да, глазная форма только 0,5% и 2,5%. Но на кожу века рекомендуем именно 1% для наружного применения, поэтому все верно Вы приобрели.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ ,а то назначили из за хрочического блефарита тобрадекс 4 капли в день этот препарат я знаю и гидрокортизоновую мазь 1проц на края век 2 раза в день , когда покупал гидрокортизоновую мазь в аптеке сказали есть глазная 0,5 в наличии а 1 процентная только наружно,поэтому испугался ,думал не то купил )
Офтальмолог
Нет, все верно!) Скорейшего выздоровления! Если будут вопросы - обращайтесь.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ . хорошего вечера ?
Офтальмолог
Взаимно.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Можно) глазная мазь предназначена для применения в сам глаз т.е за нижнее веко.
Кожа век это уже не слизистая глаза. Поэтому используется 1% гидрокортизоновой мази, это может быть как для наружного применения, так и глазная. Разница лишь в названии