Добрый вечер. Ребенку 1,5, на пяточке около 2-х недель назад появилось сначала покраснение, потом стало шелушиться, сейчас в таком состоянии. Рядом несколько дней назад появился такой же маленький участок. Подскажите что это может быть и что делать? Не мазали ничем. Последние 2 месяца на лице периоральный дерматит, мажем Элиделом. Может быть как-то связано?
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита , который может возникать на фоне влажности , как реакция на механическое трение кожи , например при ходьбе босиком , на перепад температур ,сухой воздух в помещении, реакция на воду и моющие средства -Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22 -Крем Комфодерм К утром и вечером -5-7 дней -Далее перейти на Урокрем 5% 1-2 раза в день до месяца -носочки хлопковые -после купания насухо вытирайте кожу -обувь удобная, кожаная, дышащая , чтобы ножка не потела
Наталья Александровна, лечение, которое вы написали идет только для пяточки? Для лица не пойдет? У нас на лице периоральный дерматит. Элиделом пользуемся, но проходит пока пользуемся, как не мажем, высыпает снова, ни с так сильно, но и до конца не уходит.
Анастасия , это лечение только для пяточки ! На лицо Комфодерм наносить не надо ! Отменяйте Элидел не резко , попробуйте его оставить на поддерживающем лечении -то есть мажете в те места , где высыпания были, даже если их нет уже -3 раза в неделю по вечерам -неделя, далее 2 раза в неделю по вечерам ещё неделя и далее 1раз в неделю вечер -ещё 7 дней
Здравствуйте, Анастасия При повышенной потливости идет активация собственной грибковой флоры Наружно: клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней Х/б носки