Метронидазол
Назначили метронидазол свечи или ваг.таблетки.Кормлю грудью,почитала это в противопоказаниях и,что надо завершить лактацию на время.Врач сказала,что это не для привет Ма внутрь и в кровь не всосется.Как быть что делать?
Здравствуйте. А какие у вас есть жалобы?
Екатерина Александровна, анализа нет,взяли мазок ,видимо на pH,виделения желто-зеленые после полового акта с мужем.У нас он случился спустя аж 5 месяцев.запаха нет неприятного,зуда нет,беспокоят только выделения
Тогда Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте!
Да, Метронидазол во время ГВ не применяется, нужен иной препарат.
Как вариант, можно Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально
Анна, здравствуйте!
Метронидазол лучше не использовать. Какие жалобы у Вас? Есть анализ по которому назначили лечение?
Лидия Владимировна, анализа нет,взяли мазок ,видимо на pH,виделения желто-зеленые после полового акта с мужем.У нас он случился спустя аж 5 месяцев.Жалоб никаких.
Анна, можно проставить Макмирор комплекс 8 дней вагинально, он широкого спектра действия, при лактации разрешен
Здравствуйте. В связи с чем назначено ? Прикрепите анализы
Олеся Фёдоровна, анализа нет,взяли мазок ,видимо на pH,виделения желто-зеленые после полового акта с мужем.У нас он случился спустя аж 5 месяцев.запаха нет неприятного,зуда нет,беспокоят только выделения
Флуомизин 6 дней или гексикон 10 дней при ГВ вагинально курс. Затем лактожиналь 14 дней вагинально
Здравствуйте! Ни в коем случае прерывать лактацию не требуется! Метронидазол совместим с гв. Вы можете самостоятельно смотреть совместимость действующего вещества на сайте e-lactancia.org
Что Вас беспокоит из жалоб? Какой-то анализ сдавали?
Ольга Витальевна, отличный сайт!Да и правда ,на него нет противопоказаний.Видимо у нас в России мало исследований.Спасибо вам большое за ответ и сайт!
Принятый ответ
Рада помочь?